Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 декабря 2011 Аэропорт Новосибирск

Туман не повлиял на работу аэропорта Толмачёво

9 декабря на территории вокруг аэропорта Новосибирск (Толмачёво) образовался туман. Аэропорт Толмачёво работает в штатном режиме, вылеты совершаются согласно расписанию.

В 6:00 по местному времени на территории аэропорта Толмачёво образовался туман, видимость в условиях которого периодически составляла 150 метров.

Во избежание задержек рейсов воздушные суда выполняли взлёты и посадки на второй взлётно-посадочной полосе, характеристики которой позволяют аэропорту бесперебойно работать  в условиях низкой видимости. В результате задержек рейсов удалось избежать.

Кроме того, аэропорт Толмачёво в качестве запасного использовали экипажи трёх рейсов, следовавших из Москвы и Ханоя (Вьетнам). По причине неблагоприятных условий в аэропорту Кемерово командиры воздушных судов приняли решение о посадке в Толмачёво.

Рейсы, ожидающие вылета в Кемерово:

№9216 авиакомпании «Оренбургские авиалинии» по маршруту Ханой – Кемерово; 

№761 авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Москва (Шереметьево) – Кемерово;

№171  авиакомпании «Глобус» по маршруту Москва (Домодедово) – Кемерово.

В настоящее время около 450 пассажиров, следующих данными рейсами, ожидают вылета из аэропорта Новосибирск (Толмачёво). С пассажирами работают представители авиакомпаний. На период задержки тем, кто пожелал, были предоставлены места в гостинице. Предполагаемое время вылета задерживающихся рейсов - 14:00 (время местное).

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14142/

Архив новостей