Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 ноября 2011 Аэропорт Новосибирск

Толмачёвское «Солнышко»

Аэропорт Толмачёво поздравил с 40-летним юбилеем ранее подведомственный детский сад «Солнышко», расположенный в авиагородке  города Обь.

В 1971 году, когда открывался детский сад, он был одним из подразделений аэропорта, и только спустя 26 лет перешёл в собственность муниципалитета. За время его работы выпускниками дошкольного учреждения стали более 2000 воспитанников.

18 ноября в культурном центре города Обь ДК «Крылья Сибири» собралось много гостей и друзей, пришедших поздравить юбиляров с 40-летием. Яркие воздушные шары, нарядные воспитатели и нянечки, девочки в пышных платьицах, мальчики в ярких рубашках, радостный детский смех и волнение родителей – на один день сцена дома культуры превратилась в «дом солнца». Звучали поздравления и слова благодарности, а ответным подарком стал праздничный концерт воспитанников детского сада и творческих коллективов города.

Поздравила именинников и пожелала новых творческих успехов  председатель Совета депутатов города Новосибирск, председатель Союза женщин Новосибирской области Надежда БОЛТЕНКО:

-- Сегодня роль дошкольных образовательных учреждений в воспитании детей оценивается очень высоко. В будущем году планируется открыть более 2200 новых мест, в том числе в пяти новых садиках. Всего в течение следующих пяти лет будет создано около 12,5 тысячи новых мест, что снимет остроту проблемы нехватки детских садов города Новосибирск.

Среди почётных гостей были руководители и представители Совета депутатов и администрации города Обь. 

  

От имени руководства аэропорта Толмачёво и всего трудового коллектива со знаменательной датой детский сад поздравила директор по управлению персоналом ОАО «Аэропорт Толмачево» Светлана СЕМЁНОВА:

--На протяжении многих лет мы совместно работали над тем, чтобы в авиагородке появился такой замечательный детский сад. Наши сотрудники с удовольствием отдают в ваши заботливые руки своих детей и внуков. Хочу выразить слова искренней благодарности и пожелать вашему коллективу продолжать зажигать для каждого юного сердца своё персональное «солнышко».

  

Конечно же, не обошлось и без подарков. В честь 40-летнего юбилея детскому саду «Солнышко» аэропорт Толмачёво подарил акустическую систему для реализации самых смелых музыкальных фантазий, а заслуженные работники были отмечены благодарностями от руководства авиапредприятия и памятными подарками.

Не менее долгожданным новогодним подарком для всего коллектива и воспитанников детского сада станет завершение строительства и реконструкции нового корпуса. Здесь разместятся методический кабинет и оборудованный всем необходимым спортивный зал, который будет соединён переходом с основным корпусом. Финансирование проекта общей стоимостью более 12,5 млн. рублей велось из городского бюджета.

Справка:

Детский сад №4 «Солнышко» открыт в 1971 году в городе Обь. Сейчас его возглавляет Наталья РАДЗЕБОВА, и в нем воспитывается 300 детей. В 2010 году детский сад получил диплом участника на конкурсе «Детский сад года Новосибирской области». Является победителем в конкурсах «Лучшая организация города Обь по охране труда», «Лучшая организация города Обь по развитию социального партнерства». Дошколята и педагоги являются постоянными участниками городских и областных конкурсов и олимпиад. В 2010 году завоевали 1  и 2 места на областном экологическом конкурсе «Экобеби». 

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14121/

Архив новостей