Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 октября 2011 Аэропорт Новосибирск

Туман задержал пассажиров

Задержанные из-за тумана рейсы успешно вылетели из аэропорта Толмачёво.

26 октября на территории вокруг аэропорта Новосибирск (Толмачёво) в 03:00 (время местное) образовался плотный туман.

По причине ухудшения метеоусловий из аэропорта Толмачёво были задержаны вылеты восьми рейсов. Также, два рейса не вылетело в Толмачёво из аэропортов отбытия, ещё пять ждали улучшения метеоусловий на запасном аэродроме в Барнауле.

740 пассажиров ожидали вылета своих рейсов в аэропорту Толмачёво, с ними работали представители авиакомпаний. Первый из задержанных рейсов вылетел в 09:52 местного времени – рейс 3277 авиакомпании S7 Airlines в Норильск. С 10:30 местного времени аэропорт Новосибирск (Толмачёво) работает в штатном режиме, рейсы выполняются со второй взлётно-посадочной полосы. ВПП-2 аэропорта Толмачёво сертифицирована по II категории ICAO, и способна работать в условиях ограниченной видимости.

В данный момент видимость составляет 4 200 метров, дальнейшего ухудшения метеоусловий не предвидится. Последний задержанный по причине сложных метеоусловий рейса 542 авиакомпании ГТК «Россия» в Санкт - Петербург вылетел в 15:09 местного времени.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14095/

Архив новостей