Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 октября 2011 Аэропорт Новосибирск

Аэропорт Толмачёво: первые результаты участия в международном форуме Routes

Делегация ОАО «Аэропорт Толмачево» во главе с генеральным директором Александром БОРОДИНЫМ принимает участие в проходящем в Берлине (Германия) 17-ом международном авиационном форуме Routes (The 17th World Routes Development Forum). Одним из первых результатов работы на форуме стало заключение  договора с компанией Airport Strategy and Marketing Ltdмировым лидером в отрасли стратегического авиационного планирования.

Согласно договору, компания Airport Strategy and Marketing Ltd (ASM) разработает стратегию развития пассажирской маршрутной сети аэропорта Новосибирск (Толмачёво). Для решения этой задачи компания ASM выполнит исследование рынка авиаперевозок для аэропорта и подготовит коммерческие предложения для иностранных авиакомпаний по открытию новых направлений полётов. В числе перспективных значатся Стамбул, Тель-Авив, Сеул, Милан, Мюнхен, Дели, Хельсинки и ряд других маршрутов. Кроме того, авиакомпаниям будет подготовлено обоснование и предложения по увеличению частоты полётов по некоторым существующим маршрутам (к примеру, −Симферополь), а также по переходу на обеспечение регулярного сообщения по ряду чартерных направлений (в частности, - Санья).

-- Разработка концепции развития новосибирского аэропорта – это очень интересный проект для нашей компании, - сказал сразу после подписания договора директор ASM Джон ГРАНТ. – Толмачёво является современным, динамично развивающимся предприятием с большим потенциалом. Я уверен, мы сумеем максимально раскрыть этот потенциал, что позволит аэропорту Толмачёво выйти в  лидеры авиатранспортной отрасли.

Справка:

Всемирный форум Routes (The World Routes Development Forum) - ведущая площадка для проведения переговоров и общения представителей аэропортов и авиакомпаний всего мира. Проводится с 1995 года. Форум построен на заранее запланированных 20-минутных деловых встречах. Цель встреч - развитие новых авиамаршрутов. Организатор - The Route Development Group. Routes проводится ежегодно в разных странах, к настоящему моменту его постоянными участниками является около 300 авиакомпаний и 500 аэропортов мира.

Эта новость на сайте аэропорта: http://tolmachevo.ru/mediacenter/news/14076/

Архив новостей