Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 января 2020 Аэропорт Новосибирск

В новогодние праздники пассажиропоток аэропорта Толмачёво вырос на 16%

По итогам работы с 1 по 8 января 2020 года аэропорт Толмачёво обслужил 139 248 пассажиров, что на 16% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 96 393 человека.


Фото Виктора Боровских, VN.ru

На международных воздушных линиях дальнего зарубежья количество обслуженных пассажиров составило 42 855 человек (+19%).

Также, по сравнению с аналогичным показателем 2019 года, на 24% до 15 304 выросло количество пассажиров на направлениях в страны СНГ.

В первые дни января в аэропорту Толмачёво было выполнено 653 самолёто-вылета, что на 13% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Наиболее популярными городами в дни новогодних каникул на внутренних авиалиниях стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Хабаровск, Мирный, Иркутск, на международных направлениях — Пхукет, Бангкок, Камрань, Утапао, Санья, Дубай, Бишкек, Ош, Астана, Ташкент, Алматы, Баку.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает около 100 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2300 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/487147/

Архив новостей