Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 января 2020 Аэропорт Новосибирск

Толмачёво подтвердил статус China Friendly

Впервые сертификацию аэропорт прошёл в июне 2018 года, став первым региональным аэропортом, вступившим в программу China Friendly («Дружественный Китаю»). Программа призвана создавать комфортную среду пребывания для китайских туристов и направлена на продвижение российского турпродукта на международном рынке.

Полученный 20 декабря 2019 года сертификат подтверждает, что аэропорт Толмачёво соответствует требованиям, установленным программой. В частности, в терминальном комплексе аэропорта Толмачёво на китайский язык переведены указатели и звуковые объявления для пассажиров, в точках общественного питания есть меню на китайском языке, функционирует китайская версия сайта со специальным разделом для туристов.


Сертификация на соответствие требованиям этой программы является «знаком качества» для китайских граждан, которые собираются посетить Россию. В нашей стране программа реализована в десятках городов, в том числе в Новосибирске, на предприятиях различных сфер обслуживания.

Аэропорт Новосибирска имеет выгодное географическое положение для развития в качестве трансферного хаба на маршрутах из Китая в Европейскую часть России и Европу, является удобной точкой въезда в Россию. Для туристов, прибывающих из Китая и желающих посетить популярные российские туристические города — Москву, Санкт-Петербург, Казань и другие, в новосибирском аэропорту обеспечиваются удобные стыковки.

Из аэропорта Толмачёво выполняются рейсы в города Китая: Гонконг, Пекин, Санью, Урумчи, Харбин, Хэфей. В летний период планируется возобновление рейсов в Гуанчжоу и Шанхай.

Согласно информации пресс-службы Губернатора и Правительства Новосибирской области в 2019 году из региона в КНР выехало 3 000 человек, а в обратном направлении — 40 000. Ожидается, что в этом году поток туристов в Новосибирскую область увеличится.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает около 100 направлений полётов. На сегодняшний день аэропорт предлагает пассажирам более 2 300 практически используемых комбинаций пар стыковочных маршрутов.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/489262/

Архив новостей