Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 сентября 2020 Аэропорт Новосибирск

Открыта выставка «Коми край» в честь 100-летия Республики Коми

Фотовыставка «Коми край» познакомит жителей и гостей других регионов Российской Федерации с уникальной природой, давними традициями и культурой Республики Коми. Экспозиция расположена на втором этаже сектора А (внутренние авиалинии) перед предполётным контролем.


Работы фотографов открывают зрителям неповторимую красоту севера нашей страны, вековые национальные традиции народа Коми, самобытную культуру и одно из семи чудес России — столбы выветривания Маньпупунёр.

Просматривая экспонаты выставки, можно ощутить дыхание Севера, взглянуть на величественные скалы Уральских гор, суровую тундру и зимнюю тайгу, познакомиться с легендами края, яркими нарядами коми красавиц и бытом коми деревень.


Планируется, что уникальную коллекцию фотографий увидят все 85 регионов России. В аэропорту Толмачёво экспозиция будет доступна до октября.

В 2021 году Республика Коми будет отмечать 100-летний юбилей со дня образования. Это знаковое событие в жизни региона станет ярким и незабываемым праздником. В республике и за её пределами пройдут многочисленные юбилейные мероприятия.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/550964/

Архив новостей