Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

2 сентября 2020 Аэропорт Новосибирск

В аэровокзальном комплексе открылась выставка «НОВАТ: история и современность»

2 сентября в аэропорту Толмачёво состоялось открытие выставки «НОВАТ: история и современность». Экспозиция расположилась в зале ожидания на первом этаже аэропорта и будет доступна для просмотра до октября.

Праздничную атмосферу события задал камерный ансамбль НОВАТа под руководством Натальи Жук, исполнивший для собравшихся сочинения Вивальди, Моцарта, Рамо и других композиторов.


Фото предоставлено НOBAT

Выставка организована совместно НОВАТом и АО «Аэропорт Толмачево» при поддержке Фонда президентских грантов и посвящена 75-летнему юбилею Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

На стендах выставки размещены исторические и современные материалы, отражающие этапы творческого пути Новосибирского театра оперы и балета, представляющие знаковые спектакли разных лет.

Пассажиры и гости аэропорта Толмачёво могут познакомиться с историей постановок, а также узнать интересную информацию о здании театра, увидеть архивные и современные фото звёзд Новосибирской оперы и балета в спектаклях.


Фото предоставлено НOBAT

Заместитель министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов подчеркнул: «Хочу поздравить всех нас с этим замечательным событием — открытием выставки, на которой мы видим вехи истории нашего театра оперы и балета. Оперный театр пережил с Новосибирском все главные события. Его открытие в первые дни после Великой Победы определили его неоспоримый статус главного символа Новосибирска. Такое значение имеет и само здание театра, и то, как он обогащает культурную жизнь города, поэтому хотелось бы поблагодарить руководство НОВАТа за такие инициативы в столь непростое время».


Фото предоставлено НОВАТ

Советник генерального директора НОВАТа Игорь Решетников, открывая выставку, отметил: «История нашего театра тесно связана с историей Новосибирска. Для новосибирцев НОВАТ — Театр Победы, главный символ города. Замечательно, что прилетающие в наш город пассажиры здесь, в аэропорту будут знакомиться со спектаклями театра и его историей. Сегодня мы хотим поблагодарить администрацию аэропорта Толмачёво и Фонд президентских грантов за помощь в организации этой выставки».

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/550963/

Архив новостей