Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

20 августа 2020 Аэропорт Новосибирск

Обследование на выявление COVID-19 методом ПЦР можно пройти в аэропорту

Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ №22 от 27.07.2020, всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию России, предписано прохождение тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трёх календарных дней. Граждане должны самостоятельно внести данные о результатах исследования на портале Госуслуги (gosuslugi.ru). Иностранные граждане при пересечении государственной границы РФ должны иметь на руках результаты исследования (сроком давности не более 3 дней) на выявление COVID-19 методом ПЦР.


С 20 августа пройти обследование можно в аэропорту Толмачёво. Тестирование проводится круглосуточно без выходных в здравпункте, расположенном на 1 этаже сектора Б (международные авиалинии).



Обращаем внимание на то, что процедура проводится только при отсутствии симптомов острой респираторной инфекции (нормальная температура тела, отсутствие кашля, насморка, болей в горле и мышцах и т.д.).


При себе необходимо иметь паспорт, по результатам исследования выдается справка (по запросу возможна выдача справки международного формата на английском языке). Возможно проведение процедуры с выездом по адресу гражданина. Заявку можно оставить по электронному адресу: test@aerolab.pro.

Перед тестированием не рекомендуется: употреблять пищу, пить, чистить зубы, полоскать рот/горло, жевать жевательную резинку, курить, использовать лекарственные средства для орошения ротоглотки, препараты для рассасывания и пастилки для освежения дыхания.

Готовность результатов исследования — от 1 до 3 суток. Результаты предоставляются на бумажном носителе при личном обращении в здравпункт аэропорта Толмачёво или по электронной почте, указанной в анкете. Стоимость исследования для пассажиров вывозных рейсов составит 1800 рублей, для остальных категорий граждан — 2500 рублей. Подробнее: http://aerolab.pro.

В соответствии с п.2.4. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ №6 от 13.03.2020 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19», при положительном результате теста на COVID-19, данные направляются в Роспотребнадзор.

Согласно Федеральному закону ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», интерпретация результатов исследований, установление диагноза, а также назначение лечения должны производиться врачом соответствующей специализации.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/546449/

Архив новостей