Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 сентября 2020 Аэропорт Новосибирск

В августе пассажиропоток на внутренних авиалиниях превысил показатель 2019 года

В августе пассажиропоток аэропорта Толмачёво составил 594 265 человек. На внутрироссийских рейсах обслужено 582 963 пассажира (+4% к аналогичному показателю 2019 года), на международных рейсах — 11 302 пассажира.

Сохраняется положительная динамика по обслуживанию грузовых воздушных судов. В августе их количество в два раза превысило аналогичный показатель прошлого года.

Пассажиропоток на южных направлениях в августе вырос на 55,8% по сравнению с аналогичным показателем 2019 года, основной рост объёма приходится на Сочи, Симферополь, Анапу, Краснодар. Региональная программа сохранилась на уровне августа прошлого года по объёму пассажиропотока.

Стоит отметить значительный рост пассажиропотока на направлении Новосибирск – Санкт-Петербург за счёт продолжения в 2020 году полётной программы авиакомпании «Победа» (+22% к прошлому году) и положительную динамику ряда других направлений: Благовещенск (+30,1%), Норильск (+24,7%), Нерюнгри (+29,7%), Челябинск (+32,9%), Уфа (+86,65), Самара (+27%), Казань (+22,4%), Новокузнецк (+14,5%).


Фото - Николай Енин

Недавно открытые направления — Оренбург, Волгоград и Грозный — быстро набрали популярность среди пассажиров аэропорта Толмачёво. Так, средняя загрузка рейсов Новосибирск - Оренбург, выполняемых на воздушных судах Embraer 170, составляет 94%.

Напомним, что в этом году S7 Airlines открыты также новые регулярные рейсы в Барнаул, Кемерово, Магнитогорск, Ульяновск и Нижнекамск/Набережные Челны. Начало полётов стало возможным благодаря государственной программе субсидирования региональных авиаперевозок в рамках постановления Правительства РФ от 25.12.20213 №1242 при участии в софинансировании авиаперевозок Правительства Новосибирской области.

Аэропорт Толмачёво выполняет методические указания и рекомендации Росавиации и Роспотребнадзора. Принимаются необходимые меры противоэпидемической защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Напоминаем пассажирам о необходимости соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты (защитную маску, перчатки) в аэропорту и на воздушном судне.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/555900/

Архив новостей