Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 декабря 2020 Аэропорт Новосибирск

17 субсидируемых региональных маршрутов из Новосибирска в 2021 году

В конце ноября Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило перечень субсидируемых в 2021 году маршрутов. Программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 № 1242.


Автор фото - Алексей Литвинов

В перечень субсидируемых по данному постановлению маршрутов из Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина включены 17 направлений: Барнаул, Волгоград, Воронеж, Грозный, Кемерово, Магнитогорск, Махачкала, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новый Уренгой, Ноябрьск, Оренбург, Пермь, Салехард, Талакан и Ульяновск.

Авиаперевозки по данным направлениям софинансируются бюджетами регионов, в том числе Новосибирской области. Выполнять полёты по данным направлениям планируют авиакомпании S7 Airlines и «Ямал».


Автор фото - Андрей Нейман

Стоит отметить, что благодаря программе субсидирования по постановлению № 1242 маршрутная сеть аэропорта Толмачёво сможет пополниться в 2021 году новым направлением Новосибирск – Махачкала.

Субсидирование региональных авиаперевозок даёт возможность пассажирам пользоваться специальными тарифами при полётах по межрегиональным маршрутам.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/572993/

Архив новостей