Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 декабря 2020 Аэропорт Новосибирск

Из аэропорта Толмачево в Киргизию: Иссык-Куль

Базовый авиаперевозчик Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачёво им. А.И. Покрышкина S7 Airlines возобновляет выполнение еженедельных прямых грузопассажирских рейсов из Новосибирска в Тамчи/Иссык-Куль (Кыргызская Республика).


Автор фото - Светлана Балаева

Рейсы выполняются с 8 декабря на комфортабельных лайнерах Airbus A320Neo раз в неделю по вторникам.

Рейс S7 5549 вылетает из Новосибирска в 13:50 и прибывает в аэропорт Тамчи в 15:40. Обратный рейс S7 5550 вылетает из Тамчи в 16:30 и прилетает в аэропорт Толмачёво в 20:00. Рейс S7 5550 Тамчи – Новосибирск доступен только для граждан Российской Федерации и лиц, имеющих гражданство Российской Федерации.



Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании, на сайте аэропорта в разделе «Купить билет», а также в авиакассах аэропорта Толмачёво. Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно по телефонам +7 383 216-99-99 (единая справочная аэропорта Толмачёво), 221-60-16 (кассы аэропорта Толмачёво), а также в разделе «Расписание» на сайте аэропорта Толмачёво.

Обращаем внимание, что при планировании поездки необходимо внимательно ознакомиться с информацией о действующих правилах и ограничениях при въезде в страну. В соответствии с методическими указаниями Росавиации пассажирам необходимо использовать средства индивидуальной защиты (защитную маску, перчатки) в аэропорту и на воздушном судне. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ №22 от 27.07.2020, всем гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию России, предписано прохождение тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трёх календарных дней. Граждане должны самостоятельно внести данные о результатах исследования на портале Госуслуги (gosuslugi.ru).

Информируем, что в связи с вводом в действие Совместного Приказа «О механизмах реализации Алгоритмов действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, пересекающих Государственную границу Кыргызской Республики и лиц, совершающих поездки на внутренних авиалиниях» от 25 сентября 2020 г., с 05 октября 2020г. для въезда в Кыргызскую Республику иностранным гражданам и лицам без гражданства при регистрации на рейс необходимо предъявлять справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус.

Справка должна быть оформлена не ранее 72 часов до вылета.

В случае отсутствия указанной справки о прохождении теста пассажирам, не имеющим гражданства Кыргызской Республики, следующим в города Кыргызской Республики, будет отказано в перевозке. Пассажиры, следующие рейсами внутри Российской Федерации в аэропорты городов Новосибирска и Москвы для последующего вылета в города Кыргызской Республики, будут зарегистрированы только до пунктов трансфера.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 6,747 млн пассажиров.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/574150/

Архив новостей