Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

22 апреля 2021 Аэропорт Новосибирск

Итоги марта 2021 года: рост внутренних авиаперевозок на 30%

В марте пассажиропоток аэропорта Толмачёво составил 435 924 пассажира, что на 7,3 % больше аналогичного показателя марта 2020 года. На внутрироссийских рейсах обслужено 408 601 пассажиров, что на 30,6 % больше показателя марта 2020 года, а на международных рейсах — 27 323 пассажиров.

Кроме того, по сравнению с мартом прошлого года наблюдается положительная динамика по внутрироссийским южным направлениям (+90,9 %). Рост стал возможным благодаря увеличению количества рейсов на направлениях Сочи, Краснодар, Симферополь, Анапа, а также вследствие увеличения средней заполняемости рейсов.

Frame 1 (7).png
Автор фото - Елена Василенко

Самыми динамичными направлениями марта по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на внутрироссийских авиалиниях стали: Анапа (+235,3%), Сочи (+132,1%), Уфа (+130,6%), Краснодар (+84,1%), Казань (+74,3%), Новокузнецк (+64,3%), Омск (+49,5%), Москва (+47,2%).

При этом самыми популярными внутренними направлениями по итогам марта 2021 года среди пассажиров остаются Москва и Санкт-Петербург. В марте на данных направлениях обслужено 112,9 тыс. пасс. и 42,2 тыс. пасс. соответственно.

В марте продолжалось выполнение международных грузо - пассажирских рейсов по направлениям Киргизии, Узбекистана и Таджикистана в соответствии с действующими ограничениями.

На направлениях Дальнего Зарубежья в марте из аэропорта Толмачёво выполнялись рейсы в Занзибар, Дубай, Анталию и Стамбул.

Аэропорт Толмачёво выполняет методические указания и рекомендации Росавиации и Роспотребнадзора. Принимаются необходимые меры противоэпидемической защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Напоминаем пассажирам о необходимости соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты (защитную маску, перчатки) в аэропорту и на воздушном судне.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/599530/

Архив новостей