Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 мая 2021 Аэропорт Новосибирск

Фотовыставка к 76-летию Победы в аэропорту Толмачёво

7 мая в аэропорту Толмачёво состоялось открытие экспозиции лучших работ Всероссийского фотоконкурса «Отцы и дети» - второй совместный выставочный проект АО «Аэропорт Толмачево» и Сибирской мемориальной картинной галереи «Великая Отечественная война 1941-1945 гг». Экспозиция расположилась в соединительной галерее на первом этаже аэропорта.


22 июня 2016 года в рамках проведения I Форума Мира в городе Новосибирске стартовала масштабная акция «Эстафета патриотизма поколений». Это целый комплекс патриотических, социально-культурных и добровольческих мероприятий, посвященных подвигу и Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Одним из значимых проектов «Эстафеты патриотизма поколений» является фотоконкурс «Отцы и дети», который проходил в четыре этапа – в 2017, 2018, 2019 и 2020 году. Организацию и проведение фотоконкурса обеспечила Сибирская мемориальная картинная галерея при поддержке Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска и Новосибирской городской общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов.

К участию в фотоконкурсе были приглашены все желающие – от молодого поколения до профессионалов в сфере фотографии. Участники могли представить свои снимки в следующих номинациях: «Мы вместе. Связь поколений», «Портрет», «Мы – наследники Победы».

Каждый снимок, представленный на выставке – целая история. Застывшие на страницах образы и события являются неотъемлемой основой сохранения памяти о славных героях Великой Отечественной войны.


Сибирская мемориальная картинная галерея – единственное за Уралом выставочное пространство, в котором представлена картина-диорама, посвященная подвигу воинов-сибиряков в годы Великой Отечественной войны. Автор живописного полотна и всей экспозиции – народный художник России, ветеран войны Вениамин Карпович Чебанов.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 2-е место (после аэропортов Московского авиационного узла) по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/602689/

Архив новостей