Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 августа 2021 Аэропорт Новосибирск

В аэропорту Толмачево открылся пункт вакцинации

В медпункте аэропорта Толмачево 4 августа 2021 года открылся пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (SARS-CoV-2) комбинированной векторной вакциной Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), производства ФГБУЦ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России, г. Москва за счет средств федерального бюджета.

нн (1).png

Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» получена биотехнологическим путем на основе аденовируса человека и генов белка S- вируса SARS-CoV-2, при котором не используется патогенный для человека новый коронавирус, представляет собой раствор для внутримышечного введения. Вакцинация проводится в два этапа - введение компонента I и через 3 недели введение компонента II.

Вакцинация будет проводиться для сотрудников аэропорта, расположенных рядом с ним организаций и жителей Новосибирской области. Вакцинироваться пассажирам перед перелетом не рекомендуется.

нн (2).png

Пункт вакцинации будет работать с 08:00 до 20:00 с понедельника по пятницу в медпункте на первом этаже терминала Сектор А (внутренние авиалинии). Сотрудникам аэропорта при себе необходимо иметь анкету и подписанный бланк добровольного согласия на вакцинацию, гостям аэропорта – СНИЛС и паспорт.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/626724/

Архив новостей