Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 октября 2021 Аэропорт Новосибирск

Новости с площадки объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)», I очередь строительства

На текущий момент активно ведутся работы по закрытию теплового контура низкой части АВК, устройство металлоконструкций главного атриума, наружных и внутренних инженерных сетей, аванперрона. Их важность заключается в том, что своевременное завершение работ по тепловому контуру определяет дальнейшее выполнение работ в холодный период.

нн (30).png

В финальной стадии монтажные работы на сооружениях инженерной инфраструктуры - ПС 110кВ Новапорт.

В ближайшее время Генподрядчик планирует начало процесса устройства купольных конструкций на покрытиях главного атриума, а так же монтаж светопрозрачных ограждающих конструкций главного атриума АВК.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — один из наиболее интенсивно развивающихся аэропортов федерального значения и крупнейший за Уралом транзитный узел на маршрутах, соединяющих Европу и Азию.

Реализация проекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)» осуществляется в рамках масштабной программы развития аэропорта.

Генеральным подрядчиком по договору на строительство нового аэровокзального комплекса выступает турецкая компания ООО «АНТ ЯПЫ». Договор с компанией подписан 11 августа 2020 года. ГК «Спектрум» является Генеральным проектировщиком, Техническим заказчиком и осуществляет Строительный контроль в рамках данного проекта.

Строительство нового терминала площадью 56 тыс. кв. м планируется завершить в III квартале 2022 года. Второй этап проекта планируется реализовать к 2025 году. На проектирование и строительство терминального комплекса запланировано в общей сложности более 20 млрд рублей частных инвестиций. Ориентировочная общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тыс. кв. м.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/644386/

Архив новостей