Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 марта 2022 Аэропорт Новосибирск

Новосибирский художественный музей представил в аэропорту Толмачево новую выставку изостудии «Зазеркалье»

Аэропорт Толмачево и Новосибирский государственный художественный музей в преддверии 8 марта представили совместный выставочный проект «Мартовская палитра». На выставке представлено несколько десятков детских работ, которые посвящены теме цветов.

Все авторы — ученики изостудии «Зазеркалье», которая работает в Новосибирском художественном музее уже более 30 лет.

выставка 2.jpg

— Нам очень приятно сотрудничать с нашим уважаемыми партнёрами, аэропортом Толмачево в таком творческом направлении. Работы студийцев выставляются здесь на регулярной основе, так что с творчеством наших воспитанников уже познакомились тысячи новосибирцев и гостей города. Для наших ребятишек это очень важно, ведь они чувствуют, что их творчество приносит радость огромному количеству людей. А в первые весенние дни всем нам хочется поскорее почувствовать тепло, радость, увидеть яркие краски. Все эти впечатления мы дарим всем, кто придёт посмотреть нашу выставку, — комментирует директор НГХМ Екатерина Болдырева.

выставка.jpg

Выставка «Мартовская палитра» работает в зоне вылета аэропорта «Толмачёво» с 3 марта. Работы можно посмотреть до конца апреля 2022 года.

выставска3.jpg

Напомним, что на постоянной основе в зоне вылета аэропорта размещены репродукции картин Дмитрия Левицкого, Алексея Боголюбова, Василия Тропинина, Николая Рериха и других авторов из коллекции Новосибирского художественного музея. Они радуют новосибирцев и гостей города с 2019 года.

Залы Новосибирского государственного художественного музея впервые открылись для посетителей в конце декабря 1958 года. С 1982 года он располагается в здании бывшего Сибревкома — архитектурном памятнике федерального значения, построенном в 1926 году по проекту выдающегося сибирского зодчего А.Д. Крячкова. В фондах музея хранится более 12 тысяч произведений русской и западноевропейской живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVI-ХХI веков, значительная часть которых представлена в постоянной экспозиции.

Изостудия «Зазеркалье» была открыта в Новосибирском художественном музее в 1988 году, когда подобные детские студии при художественных музеях работали лишь в немногих городах России, прежде всего — в Москве и Петербурге. Одна из традиций изостудии - посещение и изучение студийцами экспозиции музея, истории искусств на примере подлинных произведений. Это позволяет расширить кругозор и формировать развивать у себя хороший вкус и умение разбираться в изобразительном искусстве.

Сегодня в изостудии занимается более 150 студийцев. Они могут посещать как детские творческие мастерские, так и группы для взрослых.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 4-е место по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/679829/

Архив новостей