Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

28 марта 2022 Аэропорт Новосибирск

В аэропорту Толмачево открылась выставка к 95-летию Русского академического оркестра

Старейший музыкальный коллектив Сибири – Русский академический оркестр – в апреле 2022 года отметит 95-летие. К этой большой дате приурочен V Международный фестиваль оркестров народных инструментов «Струны Сибири», который соберет в Новосибирске оркестры из Сибири, Урала, Бурятии и Башкортостана. В ожидании приезда на праздник гостей, в аэропорту Толмачево открылась фотовыставка об истории и современной жизни прославленного коллектива.

image1.jpg

Новая выставка рассказывает об успешном творческом пути ведущего коллектива Новосибирской филармонии с самого его образования – на плакатах представлены уникальные фотографии разного времени, в том числе первый состав оркестра Сибирской радиовещательной станции 1927 года. «Первый состав оркестра русских народных инструментов насчитывал 15 музыкантов-любителей. Жаль, но от тех лет мало что сохранилось. Нет библиотеки, да и инструменты, на которых играли музыканты, были в основном личными», - рассказывает художественный руководитель оркестра Владимир Поликарпович Гусев.

image2.jpg

Помимо первой фотографии коллектива, дошедшей до нас из архивов, на выставке представлены фотографии с выступлений разных лет, гастролей коллектива, знаковых проектов. Завершающий экспонат – недавняя фотография с концерта «We will Folk you» Рождественского фестиваля искусств. Необычный концертный проект представил оркестр как динамично развивающийся коллектив, которому по плечу любые современные вызовы.

Выставка в аэропорту Толмачево будет экспонироваться в течение месяца вплоть до окончания масштабных празднований юбилея.

Новосибирская государственная филармония основана 1 января 1937 г. Сегодня она является ведущей концертной организацией России, при этом самой крупной в стране. Ключевым коллективом филармонии является Новосибирский академический симфонический оркестр – основанный в 1956 г. молодым дирижером Арнольдом Кацем, сегодня он по праву входит в топ симфонических оркестров страны. Наряду с Новосибирским академическим симфоническим оркестром в филармонии работают 19 коллективов, предлагающих взрослым и детям классические, джазовые, эстрадные, фольклорные, музыкально-литературные и образовательные концертные программы.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2020 года занимает 7-е место по общему пассажиропотоку и 2-е место (после аэропортов Московского авиационного узла) по общему грузопотоку среди российских аэропортов.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/685202/

Архив новостей