Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 февраля 2023 Аэропорт Новосибирск

Авиакомпания AZAL начинает полеты из Новосибирска в Баку

Новый партнер Международного аэропорта (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина азербайджанская авиакомпания AZAL начинает выполнение прямых регулярных рейсов из Новосибирска в столицу Азербайджана Баку.

Выполнение рейсов начинается с 16 марта. Полеты будут осуществляться на комфортабельных воздушных судах Airbus A320 по следующему расписанию:

Баку - Новосибирск по понедельникам и четвергам, рейс J2-551 вылет в 06.40, прилет в Новосибирск 14.10. Новосибирск - Баку также по понедельникам и четвергам, рейс J2-552 вылет в 15.10, прилет в Баку в 16.40. Время местное.

Получить подробную информацию и уточнить расписание рейсов можно на сайте аэропорта Толмачево по телефонам +7 (383) 216-99-99 (единая справочная аэропорта Толмачёво).

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании, на сайте аэропорта в разделе «Купить билет», а также в авиакассах  аэропорта Толмачёво, тел. +7 (383) 221-60-16 (кассы аэропорта Толмачёво).

ЗАО «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL) является ключевой инфраструктурой гражданской авиации Азербайджана и полноправным членом международного авиационного сообщества. Крупный авиаперевозчик и один из лидеров авиационного сообщества стран СНГ с самым современным парком воздушных судов. Флот авиакомпании состоит из современных лайнеров Boeing, Airbus и Embraer.

AZAL предлагает своим пассажирам самые современные услуги, а также полный спектр технологических решений для того, чтобы сделать путешествие максимально комфортным.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.

В 2022 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 32%. За 2022 год грузопоток составил 34 300 тонн.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/765806/

Архив новостей