Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 декабря 2022 Аэропорт Новосибирск

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина поздравляет с Новым 2023 годом!

Дорогие друзья! Уважаемые пассажиры и партнёры.

В канун новогодних праздников аэропорт Толмачёво по традиции подводит итоги уходящего года.

В этом году впервые в истории обслужено 7 миллионов пассажиров, несомненно, это вклад всех авиакомпаний партнеров аэропорта в достижение новой рекордной отметки аэропорта Толмачёво.

На сегодняшний день аэропорт предлагает более 100 направлений маршрутной сети. При поддержке программы субсидирования региональных авиаперевозок S7 Airlines были открыты новые направления (Анадырь, Игарка, Саратов, Надым) и сохранены практически все региональные маршруты.

Возобновлены рейсы в Стамбул и Анталию. Продолжаются полеты авиакомпании Flydubai в Дубай открытые в 2021 году.

Увеличились объемы перевозок на направлениях СНГ. S7 Airlines увеличила частоту полетов в Бишкек, Курган-Тюбе, Ош, Самарканд, Душанбе и Худжанд. Продолжают полеты, возобновленные с середины прошлого года, Узбекские авиалинии, Авиатраффик Компани, Сомон Эйр и Qazaq air. С ноября начались полеты в Ереван новым перевозчиком Ширак Авиа. Авиакомпания ИрАэро в течение года начала полеты в Самарканд, Фергану, Баку и Ташкент. С сентября началось выполнение рейсов по новому направлению Тараз (Казахстан) авиакомпанией SCAT.

Возобновилась чартерная программа АзурЭйр в Пхукет, Утапао, также открылось новое направление Коломбо (Шри-Ланка). Авиакомпания Аэрофлот с ноября 2022 года приступила к выполнению прямых рейсов в Бангкок и Пхукет.

Завершается строительство нового терминала площадью 56 тыс. кв. м. После реконструкции аэропорт Толмачёво им. А. И. Покрышкина станет самым большим региональным аэропортом площадью свыше 100 тысяч кв. м.

Поздравление-от-АО-Аэропорт-Толмачево.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/754156/

Архив новостей