Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

8 декабря 2022 Аэропорт Новосибирск

В Толмачево поздравили семимиллионного пассажира в 2022 году

8 декабря 2022 года аэропорт Толмачёво достиг отметки в 7 миллионов пассажиров, обслужив рекордное количество пассажиров с начала года за всю историю существования авиапредприятия. Семимиллионным путешественником стал Мирон Петренко, житель города Новосибирска, вылетавший с семьей в Москву рейсом S7 Airlines № 2508.

IMG_6324_1.jpg

IMG_6327_22.jpg

Аэропорт Толмачёво и S7 Airlines поздравили маленького путешественника, подарив сертификат на перелет, сертификат на обслуживание в VIP-зале и сувениры. Также семья получила подарки от компаний-партнёров — сети кофеен «Чашка Кофе» и ресторанного альянса «DNKfood».

IMG_6332_22.jpg

Как отметил коммерческий директор аэропорта Станислав Таравков:

- Аэропорт Толмачёво впервые за всю 65-ти летнюю историю обслужил 7 миллионов пассажиров, что является абсолютным рекордом. По итогам 2022 года ожидается, что общий пассажиропоток аэропорта увеличится на 800 тысяч по отношению к 2021 году и достигнет отметки 7,6 миллионов пассажиров. Необходимо отметить вклад всех авиакомпаний партнеров аэропорта в достижение новой рекордной отметки аэропорта Толмачёво.

Генеральный представитель S7 Airlines в странах Средней Азии и аэропорту Толмачёво Евгений Чернышёв комментирует:

«S7 Airlines и аэропорт Толмачево связывает многолетнее успешное партнерство. Пассажиропоток авиакомпании в Новосибирске колоссальный: с начала года рейсами S7 Airlines из и в Толмачево воспользовались более пяти миллионов путешественников. А весной наш трансферный поток в этом аэропорту на какое-то время даже обогнал Домодедово. Это очень важный хаб для S7.В нашем зимнем расписании 66 маршрутов из Толмачево по всей России. Впереди нас ждет открытие нового терминала, откуда S7 Airlines обязательно будет выполнять рейсы. Мы также строим там новый комфортный бизнес-зал, где путешественники смогут отдохнуть перед рейсом или на пересадке».

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2021 года аэропорт обслужил 6,761 млн. пассажиров (+0,2 % к 2019), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 5-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи и Симферополя. В 2021 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 30%. В 2021 году аэропорт также обслужил рекордное количество грузов и почты 35 111 тонн (+2,9 % к 2020 году).

S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь», www.s7.ru) ) – крупнейшая частная авиакомпания России.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво).

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис.

В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/748838/

Архив новостей