Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

14 апреля 2023 Аэропорт Новосибирск

13-14 апреля в Международном аэропорту (Новосибирск) Толмачево им. А.И. Покрышкина состоялся семинар "Подведение итогов осенне-зимнего периода 22-23 годов. Весенне-летнее содержание аэродромов"

С приветственным словом к участникам семинара обратился начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Александр Андреевич Аверкиев.


В мероприятии приняли участие более 150 экспертов авиационной отрасли.


Цель проведения семинара - повышение уровня профессиональных знаний в области эксплуатационного и технического содержания аэродромов гражданской авиации.


Для определения "слабых мест" и необходимостью их учета при подготовке к будущим периодам в ходе семинара был проведен анализ авиационных событий, связанных с содержанием аэродромов в осенне-зимний период 22-23г.


Руководители аэродромных служб аэропортов представили доклады о содержании аэродромов. Обсуждение было направлено на повышение уровня безопасности полетов при обеспечении взлетно-посадочных операций.


В ходе семинара эксперты обсудили вопросы обновления нормативной базы эксплуатации и мониторинга аэродромов.

Также особое внимание было уделено теме орнитологического обеспечения полетов и контролю препятствий в районе аэродрома.

После семинара была организована экскурсия в аэропорт Толмачево.


Начальник аэродромной службы Дмитрий Бочкарев ознакомил участников семинара с процессами аэродромного обеспечения полетов. В ходе экскурсии гости осмотрели ИВПП-1, места стоянок и перрон.


В заключение программы все участники отметили важность и актуальность мероприятия, обменялись мнениями и поделились впечатлениями, а также отметили, что семинар стал эффективной коммуникационной площадкой для обсуждения широкого круга вопросов в области эксплуатационного содержания аэродромов.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.

В 2022 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 32%. За 2022 год грузопоток составил 34 300 тонн.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/778376/

Архив новостей