Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

25 апреля 2023 Аэропорт Новосибирск

Информационное сообщение о переводе всех рейсов внутренних авиалиний в Сектор С

АО «Аэропорт Толмачево» информирует о том, что 25.04.2023 в аэропорту Новосибирск (Толмачево) осуществляется перевод всех рейсов (вылет и прилет) внутренних авиалиний в Сектор С.

Следите за информацией на on-line табло на официальном сайте Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина www.tolmachevo.ru

09 февраля 2023 года в день 100-летия отечественной гражданской авиации России в аэропорту Новосибирск (Толмачево) состоялось официальное открытие нового пассажирского терминала (Сектора С).

Перевод обслуживания пассажиров из сектора А в сектор С производился поэтапно с 10.02.23г.

Поэтапный перевод рейсов в новый аэровокзал обусловлен необходимостью проверки технологических и производственных систем терминала в условиях большого пассажиропотока с высокой долей трансферных пассажиров и багажа. Подобный принцип начала работы на полную мощность соответствует мировой практике, применяемой при запуске сложных и высокотехнологичных терминальных комплексов в аэропортах.

Строительство нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) осуществлялось в рамках мероприятий Комплексного плана расширения и модернизации магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.09.2018 № 2101-р) по проекту «Реконструкция аэровокзального комплекса международных / внутренних линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)».

Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/780326/

Архив новостей