Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 декабря 2023 Аэропорт Новосибирск

Аэропорт Толмачево поздравляет с наступающим Новым Годом и Рождеством!

2023 год стал для аэропорта Толмачёво очень важным: 09 февраля 2023 года в день 100-летия отечественной гражданской авиации России в аэропорту Новосибирск (Толмачево) состоялось официальное открытие нового пассажирского терминала (сектора С). Запуск нового терминала закладывает потенциал для дальнейшего успешного развития аэропорта. С существенным опережением графика по государственному контракту ведутся строительные работы по объекту «Реконструкция аэропортового комплекса «Толмачево» (модернизация аэродромной инфраструктуры).

За этот год мы совместно с нашими авиакомпаниями-партнерами достигли рекордных результатов, опережая темпы развития авиационной отрасли: 23 декабря аэропорт обслужил 9-миллионного пассажира с начала года, что является абсолютным максимумом за всю историю авиапредприятия.

Уже в следующем году нашим пассажирам, вылетающим международными рейсами, будут доступны зона регистрации и зона предполетного досмотра в Секторе С. Для пассажиров, вылетающих внутренними рейсами, будет увеличена зона перед выходами на посадку для более комфортного ожидания рейсов.

Руководство аэропорта благодарит авиакомпании-партнеры и своих авиапассажиров за сотрудничество и достижение рекордных показателей пассажиропотока в 2023 году. Желаем вам приятных полётов и запоминающихся ярких путешествий! Пусть сбываются ваши мечты! Здоровья вам, чистого неба, мира, любви и счастья!

!Поздравление.jpg

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) им. А.И. Покрышкина — крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией.

По итогам 2022 года аэропорт обслужил 7,585 млн. пассажиров (+12,2 % к 2021 году), что является абсолютным рекордом, аэропорт занимает 4-е место в Российской Федерации по общему пассажиропотоку после аэропортов Московского авиационного узла, Санкт-Петербурга, Сочи.

В 2022 году доля трансферных пассажиров аэропорта составила 32%. За 2022 год грузопоток составил 34 300 тонн.


Эта новость на сайте аэропорта: https://tolmachevo.ru/mediacenter/news/845826/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей