Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 марта 2024 Аэропорт Владикавказ

✈️ В Баку из Владикавказа с 1 апреля 2024года

С 1 апреля возобновляются рейсы в Баку из аэропорта Владикавказ

7 февраля 2024 Аэропорт Владикавказ

Аэропорт Владикавказ стат Лауреатом II премии, победителем в номинации - Лучший аэропорт года.

Сегодня, 6 февраля в Москве прошла церемонии открытия Форума NAIS 2024
и награждения победителей и лауреатов отраслевых премий «Воздушные ворота России» и Skyway Service Award.  

24 января 2024 Аэропорт Владикавказ

2024 год начался! Впереди большие планы!

Хотим пожелать всем нам удачного и продуктивного года!


Ну и давайте подведем итоги ушедшего  года?!


В 2023 году аэропорт Владикавказ:

✅ открыл новые направления:

Казань, Новосибирск, Уфа, Дубаи

✅ обслужили 3026 самолетов, что на 9% больше, чем в 2022г.

✅перевез 916 552 пассажира, что на 15% больше чем в 2022 г.


Пассажиропоток по внутренним направлениям составил 847 691 пассажира, что на 10% больше чем в 2022,, а по международным направлениям - 68 861 человека, что на 141% больше чем в 2022.

Дальше-больше!

29 декабря 2023 Аэропорт Владикавказ

2023 год подходит к концу! Год был успешныи и продуктивным!

Сегодня в аэропорту прошло увлекательное мероприятие-поздравление с наступающим Новым годом!

Дети пассажиров и сотрудников  поиграли в игры, рассказали стихотворения и, конечно же, получили подарки.

Дед Мороз, Снегурочка и даже Баба Яга, устроили настоящий праздник!


Хочется всех поздравить с наступающим Новым годом! И пожелать всего самого наилучшего! Больших взлетов!

Легких посадок!

Попутного ветра!

Пусть 2024 год будет насыщен перелетами, а мы вам в этом поможем!

20 декабря 2023 Аэропорт Владикавказ

Сегодня в Международном аэропорту г.Владикавказ 35 учащихся...

Сегодня в Международном аэропорту г.Владикавказ 35 учащихся школы-интерната (ГКОШИ) поучаствовали в Новогоднем празднике, организованном Управлением на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.


Детям провели увлекательную  экскурсию по аэропорту, затем Дед Мороз и Снегурочка устроили настоящий новогодний праздник , с играми и развлечениями.

Конечно же, не обошлось без подарков каждому ребёнку.

13 декабря 2023 Аэропорт Владикавказ

Сегодня ровно 1 год со дня открытия Нового аэровокзала международного аэропорта «Владикавказ»!

И за этот насыщенный и продуктивный год аэропорт Владикавказ успел

✔️обслужить 2993 рейсов

✔️перевести 904148 пассажиров

2 ноября 2023 Аэропорт Владикавказ

Экскурсия!

Объявляется старт приема заявок на участие в экскурсии.

Заявки принимаются до  10:00час. 10.11.2023г.

30 октября 2023 Аэропорт Владикавказ

Международный аэропорт Владикавказ приглашает любителей авиационной фотографии на «споттинг».

Планируемая дата проведения 12 ноября 2023 г.

Период принятия анкет – до 17:00 час. 08 ноября 2023 г.

Для участия желающим необходимо заполнить АНКЕТУ УЧАСТНИКА (заявка участника)  и отправить ее на эл.адрес: meneger_novaport@mav.aero

Количество участников "Споттинга" ограничено. Успейте подать заявку на участие (анкету).

Подтверждение участия в споттинге будет подтверждаться посредством рассылки по электронной почте, указанной в заявке участника.

До встречи в аэропорту Владикавказ!

15 сентября 2023 Аэропорт Владикавказ

4 ноября в Москве начнет работу Международная выставка - форум «Россия»

Указ о проведении выставки подписал Президент РФ Путин В. Местом проведения станет территория Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ).


Выставка проводится в целях демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны!


На весь период проведения Выставки запланированы культурно-развлекательная, образовательная и деловая программы.


Выставка станет площадкой крупнейших мероприятий страны!

6 сентября 2023 Аэропорт Владикавказ

С 31 октября 2023 года из аэропорта Владикавказ доступны прямые рейсы в Дубаи.

Рейсы будет выполнять авиакомпания Победа, 2 раза в неделю по вторникам и субботам


Билеты уже в продаже.

5 сентября 2023 Аэропорт Владикавказ

Спешим сообщить, что уже этой осенью авиакомпания Nordwind дополнит расписание аэропорта Владикавказ прямым регулярным рейсом по маршруту Уфа ↔️ Владикавказ

Перелеты запланированы с 29 сентября, два раза в неделю (по вторникам и пятницам) на комфортабельном ВС Боинг 737-800 с компоновкой 189 пассажирских мест.

4 сентября 2023 Аэропорт Владикавказ

В воздухе веет прохлада. Одним словом - осень! И сейчас самое время подвести итоги работы аэропорта за 8 месяцев текущего года.

Впервые за всю историю работы аэропорт “Владикавказ”за месяц обслужил более  100 тыс. пассажиров. В августе услугами аэропорта воспользовались 100136 человек, за 8 месяцев текущего года- 589781 человек.


В настоящее время из международного аэропорта Владикавказ для жителей и гостей республики по внутренним направлениям доступны следующие рейсы: в Москву (аэропорты Домодедово, Внуково, Шереметьево), в Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь, по международным - рейсы в Стамбул и Анаталью, вскоре и в Дубай.

Запустить прямые рейсы в Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь стало возможным благодаря поддержке Главы  Республики Северная Осетия -Алания С.И. Меняйло. Совместно с руководством республики сейчас ведётся активная работа по дальнейшему расширению географии полетов. Ближайшие планы -  это запуск рейсов в Челябинск, Уфу, Новый Уренгой, Самару.


05.09.23

Спешим  сообщить, что уже этой осенью авиакомпания Nordwind дополнит расписание аэропорта Владикавказ прямым регулярным рейсом по маршруту Уфа ↔ Владикавказ


Перелеты запланированы с 29 сентября, два раза в неделю (по вторникам и пятницам) на комфортабельном ВС Боинг 737-800 с компоновкой 189 пассажирских мест.

Время в пути составит 3 часа

Билеты уже в продаже

13 июня 2023 Аэропорт Владикавказ

Сегодня в Северной Осетии стартовал пресс-тур для представителей СМИ из Татарстана.

В рамках пресс-тура для гостей из Татарстана запланирована обширная программа знакомства с  основными достопримечательностями республики, историческими памятниками архитектуры 12 века, посещение этнокультурного центра “Родовые башни” в с.Унал и Цейского ущелья, с обязательным прохождением по туристическим маршрутам в ущельях Даргавс, Фиагдон, Кармадон.

Ну и конечно же гости попробуют национальную осетинскую кухню.


А мы напоминаем, в апреле этого года авиакомпания Nordwind запустила прямые регулярные рейсы из Северной Осетии в Республику Татарстан.


Перелеты выполняются два раза в неделю (понедельник и пятница) на комфортабельных Боингах 737-800 с компоновкой 189 пассажирских мест. Стоимость билетов – от 3 000 рублей в зависимости о выбранного пассажиром тарифа и даты перелета.

9 мая 2023 Аэропорт Владикавказ

9 мая — это священная дата для каждого россиянина.

Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.


Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, низкий им поклон за великий подвиг!

  

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны.


От всей души желаем здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и забыты близких! Примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

28 апреля 2023 Аэропорт Владикавказ

Первый рейс из аэропорта Владикавказ в Казань.

С сегодняшнего дня для жителей и гостей республики 4 раза в неделю доступны вылеты в Казань. Рейсы будет выполнять авиакомпания Nordwind Airlines на комфортабельном Boeing 737-800.


Также хотим напомнить, что из аэропорта Владикавказ доступны ежедневные рейсы в Москву и Санкт-Петербург.


Один раз в неделю можно слетать в Екатеринбург (понедельник), а два раза в неделю (по вторникам и четвергам) насладиться красотой Сочи или слетать в Пермь.


Со 2 июня 2 рада в неделю будут осуществляться рейсы в Новосибирск.


Что касается международных направлений, то для жителей и гостей республики на сегодня доступны рейсы в Стамбул и Анталию.

15 декабря 2022 Аэропорт Владикавказ

15 декабря в международном аэропорту «Владикавказ» состоялось торжественное подписание...

Сегодня, 15 декабря в международном аэропорту «Владикавказ» состоялось торжественное подписание соглашения в сфере развития регионального транспортного авиаузла в Республике Северная Осетия-Алания. Участие в подписании соглашения приняли генеральный директор международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов и заместитель генерального директора — коммерческий директор авиакомпании «Северный ветер» Антон Маттис.

Аэропорт и авиакомпания будут создавать условия для увеличения количества прямых регулярных региональных авиарейсов из/в Республики Северная Осетия-Алания . Так, в 2023 г. из аэропорта Владикавказ планируется запустить рейсы в Казань, Пермь, Уфу, Самару.


Также, сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития въездного и выездного туризма между Комитетом по туризму Республики Северная Осетия-Алания и федеральным туроператором "Pegas Touristik".


В рамках Соглашения была определена программа развития на 2023 год. Стороны договорились о всесторонней поддержке в рамках реализации программы развития, включая организацию конгрессно-выставочных и туристских мероприятий, и определили стратегию эффективного взаимодействия по организации туристических потоков для увеличения количества пассажиров на региональных авиарейсах в Республику.


Соглашение со стороны "Pegas Touristik" подписано руководителем туроператора в Северо-Кавказском Федеральном округе Чиханацкой Илоной, со стороны Республики Северная Осетия-Алания -  Председателем Комитета Республики по туризму Дзарахоховым Ацамазом.

1 2 3 4

Архив новостей