Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 сентября 2020 Аэропорт Владикавказ

Пассажиропоток Международного аэропорта «Владикавказ» увеличился в августе

Пассажиропоток Международного аэропорта «Владикавказ» в августе 2020 года вырос на 3% по сравнению с аналогичным месяцем 2019 года и составил 58 224 человек. Главные воздушные ворота Северной Осетии обеспечили выполнение 235 самолетовылетов (+6% к августу 2019 года). Количество обслуженных пассажиров и число самолетовылетов являются рекордными с начала года.

С января по август 2020 года Международный аэропорт «Владикавказ» обслужил 293 838 пассажиров, что на 20% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Снижение обусловлено резким падением спроса на авиационные перевозки во втором квартале 2020 года, носящим беспрецедентный характер, а также отменой всех международных авиарейсов. Количество самолетовылетов снизилось на 9% по сравнению с прошлым годом, произведено 1249 операций.

Популярными трансферными направлениями в августе стали Санкт-Петербург, Екатеринбург и Тюмень.

Для жителей Республики по-прежнему доступны ежедневные вылеты в Москву до 5 раз в день, а также ежедневные вылеты в Санкт-Петербург. Три раза в неделю осуществляются прямые вылеты в Сочи.

Эта новость на сайте аэропорта: https://mav.aero/mediacenter/news/471908/

Архив новостей