Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 июля 2021 Аэропорт Владикавказ

Аэропорт Владикавказ обновил исторический рекорд по количеству пассажиров

Международный аэропорт Владикавказ в июне 2021 года обслужил максимальное в своей истории количество пассажиров. Рейсами через республиканскую воздушную гавань воспользовалось 68,4 тыс. человек, что на 36% больше, чем в 2019 году. При этом показатели «пандемийного» 2020 года были превышены почти в 3 раза.

Суточный пассажиропоток достиг максимума 25 июня, когда было обслужено 2,7 тыс. человек, что является рекордным за последние десятилетия.

За шесть месяцев пассажиропоток авиаузла впервые превысил отметку в 320 тыс. человек, увеличившись на 75% к аналогичному периоду прошлого года. При этом отмечается рост количества обслуженных пассажиров и к 2019 году на 24%.

f_66160e9c2f35ef4b.png

Традиционным лидером по количеству обслуженных пассажиров в аэропорту стала авиакомпания Победа, рейсами которой воспользовалось 26,9 тыс. жителей и гостей Республики. Самым популярным направлением стал московский аэропорт Внуково, куда выполнено более 80 рейсов.

Рост показателей обусловлен увеличением частоты полетов по действующим направлениям, а также открытием новых. Дополнительно с 11 июля из аэропорта будут запущены рейсы в Баку, а также новые вечерние вылеты в Москву по субботам и воскресеньям.


Международный аэропорт «Владикавказ» - один из самых динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт". Аэропорт играет важнейшую роль в обеспечении Северной Осетии, а также близлежащих республик и стран авиатранспортными услугами, постоянно совершенствует свой аэровокзальный комплекс, обеспечивающий прием и отправку пассажиров, багажа, почты и грузов.

Эта новость на сайте аэропорта: https://mav.aero/mediacenter/news/475642/

Архив новостей