Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 декабря 2022 Аэропорт Владикавказ

Открытие нового терминала.

Сегодня,  13 декабря 2022 года, в международном аэропорту Владикавказ открылся новый, построенный и оборудованный по самым высоким мировым стандартам, пассажирский терминал внутренних авиалиний.


Официальное открытие состоялось при участии по видеосвязи Президента Российской Федерации  Владимира Владимировича Путина, Главы Республики Северная Осетия-Алания Меняйло Сергея Ивановича, Председателя совета директоров ИК "Аеон" Троценко Романа Викторовича.


Пропускная способность нового терминала  более 1 млн. пассажиров в год. Комфорт пассажиров обеспечивается основным двухэтажным зданием аэровокзального комплекса общей площадью почти 6 тыс. кв. м, новым паркингом на 350 машиномест.

Основной задачей при проектировании и строительстве Терминала было совмещение высочайшего уровня технологичности и концептуального архитектурно-дизайнерского решения, наследующее традиции осетинского  народа. Архитектурный образ нового пассажирского терминала символизирует горы – уникальную природную особенность Республики Северная Осетия-Алания.

Выразительный объем в форме горного хребта подчеркивает стремительность архитектурного облика аэровокзала. Внутренний интерьер также поддерживает стилизацию:

колонны в форме сталактитов, вид гор в стерильной зоне вылета.

Отличительной особенностью аэровокзального комплекса является телескопический трап, первый для использования на внутренних авиалиниях на Северном Кавказе.


Строительство терминала аэропорта Владикавказ длилось 24 месяца - с декабря 2020 года по декабрь 2022 года. Генеральным проектировщик- ООО «Спектрум-Холдинг». Автор визуальной концепции - архитектурное бюро «Диалектика».


Для всех пассажиров в Терминале предлагаются следующие услуги:

бизнес-зал;

общественное питание – на первом и втором этажах расположены 3 ресторана;

комфортная комната матери и ребёнка и детские уголки;

Wi-Fi;

Системы навигации и информирования на русском, английском языках.


Для пассажиров с инвалидностью созданы максимально удобные условия, что позволяет им чувствовать себя спокойно, уверенно и безопасно.

Современная инфраструктура терминала открывает новые широкие возможности долгосрочного роста для уже работающих в аэропорту авиаперевозчиков, привлечения новых авиакомпаний и развития бизнеса для большого количества партнёров, поставщиков и субъектов малого и среднего предпринимательства.

27 октября 2022 Аэропорт Владикавказ

Мы Вместе

5 августа 2022 Аэропорт Владикавказ

Кульминация и развязка строительства нового АВК.

Активно ведутся внутренние отделочные работы и совсем скоро для пассажиров будет доступен новый современный терминал. И мы открываем новые направления и устанавливаем новые рекорды по обслуживанию пассажиров.


Пассажиропоток в прошлом месяце вырос на 31% к июлю 2021 г., обновив исторический максимум. Услугами аэропорта воспользовались 91,675 тыс. пассажиров.

За 7 месяцев 2022 г. аэропорт обслужил 407,804 тыс.пассажиров


Многократный рост количества пассажиров связан с увеличением спроса на перелёты по разным направлением, открытие дополнительных ресов по уже существующим, а также открытие новых направлений.

31 июля 2022 Аэропорт Владикавказ

Запустился новый рейс в Пермь. Рейсы выполняет авиакомпания Северный ветер 2 раза в неделю по средам и воскресеньям.

31 Июля в аэропорту Владикавказа  запустился новый рейс в Пермь. Рейсы выполняет авиакомпания Северный ветер 2 раза в неделю по средам и воскресеньям.


1 августа,  дополнительно к существующим рейсам авиакомпании RED WINGS по воскресеньям в Стамбул, полёты начала выполнять авиакомпания ИРАЕРО по средам.

22 июля 2022 Аэропорт Владикавказ

Начались монтажные работы по установке телескопического трапа.

В международном аэропорту Владикавказ завершается строительство нового терминала внутренних авиалиний.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован осенью 2022 г.

В распоряжении пассажиров будет новый современный терминал.

23 мая 2022 Аэропорт Владикавказ

Первый в этом году, рейс в Анталию авиакомпании Red Wings

Сегодня состоялся первый в этом году, рейс  в Анталию авиакомпании Red Wings.

Полётная чартерная программа запланирована с 23 мая по 27 октября 2 раза в неделю в  понедельник и четверг.


Также, с 12 июня возобновляются рейсы в Стамбул. Полёты туда и обратно будут осуществляться авиакомпанией Red Wings один раз в неделю по воскресеньям.


С рейсами возвращается авиакомпания Аэрофлот. Рейсы в Москву в аэропорт Шереметьево возобновляются с 10 июня и будут выполняться ежедневно.

6 апреля 2022 Аэропорт Владикавказ

S7 Airlines - дополнительные ежедневные рейсы из Владикавказа в Москву

В период с 8 по 24 апреля авиакомпания S7 Airlines  будет выполнять дополнительные ежедневные рейсы из Владикавказа в Москву (аэропорт прибытия -Домодедово)


Дополнительный рейс из Владикавказа будет вылетать в 16-25, а прибывать в Северную Осетию в 15-35

21 марта 2022 Аэропорт Владикавказ

Аэропорт Владикавказ открывает новое направление - рейсы в г. Екатеринбург.

Рейсы в Екатеринбург будут выполняться авиакомпанией "RED WINGS" один раз в неделю по понедельникам с 4 апреля 2022 по 24 октября 2022 года, включительно ✈️. Билеты уже в продаже.

21 сентября 2021 Аэропорт Владикавказ

Из Северной Осетии будут запущены прямые авиарейсы в Египет Из Северной Осетии будут запущены прямые авиарейсы в Египет

Перелеты к популярном египетскому курорту будет осуществлять авиакомпания Nordwind Airlines каждые 10 дней.

24 августа 2021 Аэропорт Владикавказ

Россиян освободили от двухкратного тестирования на COVID – 19 по прибытию из – за рубежа

Сейчас в таком порядке могут прилетать в Россию граждане ЕАЭС из Армении, Белорусии и Киргизии.

9 августа 2021 Аэропорт Владикавказ

Пассажиропоток аэропорта Владикавказ достиг исторического максимума Пассажиропоток аэропорта Владикавказ достиг исторического максимума

За семь месяцев воздушная гавань обслужила рекордные 390,8 тыс. пассажиров, что на 26% больше, чем в 2019 году. При этом показатели 2020 года были превышены почти в полтора раза.

2 августа 2021 Аэропорт Владикавказ

Авиакомпания Уральские авиалинии приступит к выполнению дополнительных рейсов из Владикавказа в Москву Авиакомпания Уральские авиалинии приступит к выполнению дополнительных рейсов из Владикавказа в Москву

Полеты будут осуществляться один раз в неделю по четвергам на современных комфортабельных лайнерах Airbus A320.

28 июля 2021 Аэропорт Владикавказ

В аэропорту Владикавказ продолжается строительство нового терминала В аэропорту Владикавказ продолжается строительство нового терминала

На сегодняшний день завершено устройство фундамента под здание будущего аэровокзального комплекса, устанавливаются несущие колонны здания и прочие железобетонные конструкции.

9 июля 2021 Аэропорт Владикавказ

Аэропорт Владикавказ обновил исторический рекорд по количеству пассажиров Аэропорт Владикавказ обновил исторический рекорд по количеству пассажиров

Обслужено максимальное в истории количество пассажиров. Суточный пассажиропоток достиг максимума 25 июня, когда было обслужено 2,7 тыс. человек, что является рекордным за последние десятилетия.

28 июня 2021 Аэропорт Владикавказ

В Международном аэропорту Владикавказ изменилось расписание В Международном аэропорту Владикавказ изменилось расписание

Изменяется расписание рейса из республиканского аэропорта в Ереван. С 10 июля полеты в Армению вместо вторника будут осуществляться по субботам.

21 июня 2021 Аэропорт Владикавказ

В Международном аэропорту Владикавказ запущены прямые рейсы в Каир, Ереван и Симферополь В Международном аэропорту Владикавказ запущены прямые рейсы в Каир, Ереван и Симферополь

Накануне в Международном аэропорту Владикавказ прошло официальное открытие рейсов в Египет, Армению и Симферополь. По традиции воздушная гавань встретила первые самолеты водной аркой.

9 июня 2021 Аэропорт Владикавказ

Nordwind Airlines будет летать из Владикавказа в Каир, Ереван, Симферополь и Москву Nordwind Airlines будет летать из Владикавказа в Каир, Ереван, Симферополь и Москву

Международный аэропорт Владикавказ пополнил своё расписание сразу несколькими новыми направлениями.

9 июня 2021 Аэропорт Владикавказ

Nordwind Airlines будет летать из Владикавказа в Каир, Ереван, Симферополь и Москву Nordwind Airlines будет летать из Владикавказа в Каир, Ереван, Симферополь и Москву

Международный аэропорт Владикавказ пополнил своё расписание сразу несколькими новыми направлениями.

1 июня 2021 Аэропорт Владикавказ

Авиакомпания Победа открывает дополнительный рейс из Владикавказа в Москву Авиакомпания Победа открывает дополнительный рейс из Владикавказа в Москву

Со 2 июня авиакомпания «Победа» приступит к выполнению дополнительных рейсов из Владикавказа в Москву. Полёты будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

1 2 3 4

Архив новостей