Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

5 октября 2022 Аэропорт Воронеж

Воронежский аэропорт завершил подготовку к зимнему сезону

Ежегодная подготовка к работе в осенне-зимний период (ОЗП) в международном аэропорту Воронеж имени Петра I проведена в соответствии с утверждённым планом. Все намеченные мероприятия прошли в установленные сроки и с надлежащим качеством.

В летние месяцы проведены плановые работы по содержанию аэродромных покрытий в постоянной эксплуатационной готовности для приёма и обслуживания воздушных судов: дефектовка искусственных покрытий лётного поля и взлётно-посадочной полосы, асфальтобетонных покрытий перрона. В полном объёме выполнена маркировка частей лётного поля и привокзальной площади.

Служба транспортного обеспечения провела сезонное техобслуживание, плановый и текущий ремонт спецтехники. Оценка её готовности определялась в ходе комиссионного смотра транспортных средств и средств механизации зимнего содержания. В итоге к эффективному использованию в холода готова плужно-щеточная и шнекороторная техника, распределители гранулированного и жидкого реагента, трактора с навесным оборудованием.

051022_1.jpg

В рамках подготовки к зиме создан запас реагентов и противообледенительной жидкости. Персонал производственных служб обеспечен сезонной спецодеждой и обувью. В службах проведены занятия, инструктажи и тренировки для обеспечения бесперебойной работы аэропорта в экстремальных погодных условиях.

051022_2.jpg

Перед эксплуатацией в период отрицательных температур профилактические мероприятия проведены на объектах водо- и теплоснабжения, подготовлены резервные и аварийные источники электроэнергии.

По итогам работ во всех службах аэропорта проведены проверки готовности персонала, спецтехники, зданий и сооружений. Руководством компании утвержден акт готовности структурных подразделений к работе в осенне-зимний период – 2022/2023. Напомним, все аэропорты переходят на зимнее расписание в последнее воскресенье октября. В аэропорту Воронеж в настоящее время действует режим временного ограничения полётов.


Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/618043/

Архив новостей