Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

21 ноября 2022 Аэропорт Воронеж

Строители начали возведение третьего этажа терминала аэропорта Воронеж

На строительной площадке нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта Воронеж имени Петра I завершились работы по устройству монолитных вертикальных конструкций 2-го этажа.

211122_1.jpg

Специалисты генерального подрядчика – Группы компаний Limak Marash продолжают строительство объекта высокими темпами. В настоящее время ведётся монтаж потолочной опалубки и армирование плиты перекрытия 3-го этажа. В ближайшее время планируется завершить бетонирование плиты перекрытия 3-го этажа на отметке +10.350 и начать работы по бетонированию вертикальных конструкций на 3-м этаже. В подвальной части терминала строители приступили к устройству перегородок из газобетонных блоков.

На территории аэропорта ведется разработка котлована для строительства ливневых очистных сооружений (ЛОС). Объем выкопанного грунта составил 2 000 м³. На текущей неделе специалисты приступят к устройству шпунтового ограждения вокруг котлована. Для выполнения работ будут использованы шпунты Ларсена общей массой 159 тонн.

211122_2.jpg

Продолжается теплоизоляция подвального этажа контрольно-пропускного пункта (КПП), а также обратная засыпка и планировка территории. На заводе уже заказано 30 тонн металлоконструкций для монтажных работ на КПП. Для дальнейшего строительства аэровокзального комплекса генподрядчик ЛМС ожидает поставку еще 185 тонн металлоконструкций.

Подтверждая репутацию надежного генерального подрядчика, ГК Limak Marash качественно и в срок выполняет свои обязательства перед заказчиками, которые вновь доверяют Компании реализацию своих проектов.


На таймлапс-видео представлен ход работ на объекте за период с 23 октября по 21 ноября 2022 года. Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/618770/

Архив новостей