Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

10 февраля 2023 Аэропорт Воронеж

Сотрудников Воронежского аэропорта поздравили со 100-летием отечественной гражданской авиации

Вековой юбилей отрасли действующие и бывшие сотрудники авиапредприятия отметили вместе. 9 февраля – в день основания гражданской авиации России международный аэропорт Воронеж имени Петра I провёл торжественное мероприятие, в котором приняли участие более двухсот человек. У большинства из них весь трудовой стаж связан с авиацией. В адрес этих людей со цены звучали слова благодарности за верность профессии и многолетний самоотверженный труд. Символично, что юбилейные нагрудные знаки, цветы и сувениры ветеранам вручили представители молодого поколения, те, кто продолжает их дело сегодня.

Многие сотрудники были отмечены почётными грамотами и благодарностями от Росавиации, губернатора Воронежской области и аэропорта. Отраслевые и региональные награды лучшим представителям трудового коллектива вручил заместитель председателя правительства Воронежской области Артём Верховцев.

100223_1.jpg

Также он обратился к присутствующим с приветственным словом от имени губернатора Александра Гусева:

«Наша главная воздушная гавань обновляет внешний облик, инфраструктуру, технологическую и стилистическую составляющие. В скором времени международный аэропорт Воронеж должен стать одной из впечатляющих визитных карточек региона. Правительство области будет активно содействовать тому, чтобы ваш труд становился еще престижнее».

Генеральный директор аэропорта Роман Фроленко, поздравляя сотрудников с праздником, поблагодарил их за отличную работу. При этом он отметил, что воздушная гавань Воронежа готова возобновить авиасообщение в любой момент, как только будет дано разрешение на полёты. Поскольку персонал продолжает отрабатывать профессиональные навыки в ходе регулярных тренировок. «Мы не теряем оптимизма, - сказал руководитель компании, - планы у нас большие, впереди ещё много работы».

Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/618787/

Архив новостей