Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

27 апреля 2023 Аэропорт Воронеж

Готовим фасад для монтажа витражей

Генеральный подрядчик Группа компаний Limak Marash продолжает высокими темпами возводить новый аэровокзальный комплекс внутренних воздушных линий международного аэропорта Воронеж имени Петра I.

 1.jpeg

Строители начали подготовительные работы по монтажу анкеров на фасаде нового здания аэровокзала для последующей установки витражей. На объекте продолжаются кровельные работы – пароизоляция выполнена на 100%.

В терминале также полным ходом ведутся отделочные работы: произведена стяжка пола в объёме более чем 8 000 м2, монтаж гипсокартона на каркасе здания выполнен в объёме 1 200 м2, штукатурка потолков выполнена на площади 1 250 м2, практически полностью выполнена штукатурка стен и перегородок.

 13.jpeg

Помимо этого, ведётся монтаж систем электроснабжения, автоматической системы пожаротушения, вентиляции, холодоснабжения, комплекса технических средств безопасности, прокладываются инженерные сети.

В здании контрольно-пропускного пункта завершаются работы по внутренней отделке и электромонтажу. Также продолжаются работы по внутренней канализации и водоснабжению, вентиляции и кондиционированию, отоплению и сети связи, наружному освещению.

В конце апреля завершится установка витражей в здании контрольно-пропускного пункта. А монтаж витражей в здании аэровокзала начнётся в мае.

 2.jpeg

 

 

Эта новость на сайте аэропорта: https://vozavia.ru/mediacenter/news/618807/

Архив новостей