Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 октября 2023 Аэропорт Чита

АВИАКОМПАНИЯ «АЙ ФЛАЙ» УВЕЛИЧИТ КОЛИЧЕСТВО РЕЙСОВ ИЗ ЧИТЫ В ЛЕТНЕМ СЕЗОНЕ 2024 ГОДА

Авиакомпания «Ай Флай» анонсировала летнюю программу 2024 года и открыла продажу на регулярные рейсы. Авиакомпания расширит географию полетов из регионов Дальнего Востока и свяжет крупнейшие города регионов с наиболее востребованными туристическими направлениями по России.

В летнем сезоне 2024 года авиакомпания «Ай Флай» предложит жителям Забайкальского края прямое авиасообщение с Сочи и Санкт-Петербургом с частотой 2 вылета в неделю для каждого направления. Старт регулярной программы полетов по России запланирован на конец мая 2024 года, окончание программы – на середину октября 2024 года.

Перевозчик будет выполнять два рейса в неделю из Читы в Сочи по средам и субботам, продолжительность перелета составит 7 часов 55 минут. В обратном направлении читинцы смогут улететь по понедельникам и четвергам, продолжительность рейса составит 7 часов 5 минут. Первый рейс отправится 29 мая, закончится программа полетов в Сочи 8 октября.

Рейсы между Читой и Санкт-Петербургом будут выполняться с 27 мая по 30 августа, вылеты запланированы по вторникам и пятницам, продолжительность перелета составит 6 часов 40 минут. Из Санкт-Петербурга рейсы будут отправлять по средам и субботам, время в пути составит 6 часов 30 минут.

Более подробную информацию о расписании рейсов из Читы в Сочи и Санкт-Петербург можно уточнить на сайте аэропорта или сайте авиакомпании «Ай Флай».

«Авиакомпания «Ай Флай» начала осуществлять регулярные перелеты из Читы летом 2023 года. За прошедший сезон мы смогли предложить жителям Забайкальского края комфортные беспосадочные рейсы к местам отдыха на Черноморском побережье в разгар сезона отпусков, а также рейсы в культурную столицу – город Санкт-Петербург. Опыт показал, что данные рейсы оказались весьма востребованными у жителей Забайкалья, а также стали существенным вкладом в развитие внутреннего туризма. Летом будущего года мы расширим географию полетов на Дальнем Востоке, а также увеличим частоту вылетов из Читы», – прокомментировал Коммерческий директор компании Андрей Филиппов.

«Для жителей Забайкальского края прямое беспосадочное авиасообщение из Читы в Санкт-Петербург и Сочи стало новым этапом в развитии туристических направлений, – рассказал Генеральный директор аэропорта Денис Каминский, – Впервые в новейшей истории аэропорта в летнем сезоне 2023 года авиакомпанией «Ай Флай» была реализована полетная программа Чита – Санкт-Петербург и Чита – Сочи, по итогам которой более 19 тысяч забайкальцев смогли воспользоваться услугами авиакомпании, осуществив прямой перелет к месту отдыха. Ранее основными туристическими направлениями из Читы были популярные курорты Юго-Восточной Азии и Китая (объем авиаперевозок в 2019 году составил 36 тысяч пассажиров). Закрытие международных туристических перевозок из регионов России способствовало увеличению спроса на внутрироссийские направления. Учитывая данную тенденцию и положительный опыт реализации программы авиакомпании «Ай Флай» в 2023 году, планируемое увеличение частоты рейсов из Читы позволит обеспечить ежегодно возрастающий спрос жителей Забайкальского края на авиаперевозки по востребованным для отдыха и путешествий маршрутам»

На маршруте перевозчик задействует комфортабельный широкофюзеляжный самолет Airbus А330-200 в компоновке 345 и 370 кресел экономического класса. В течение полета пассажирам будет предложено горячее питание, а также прохладительные напитки.

Авиакомпания сохранит текущую тарифную политику и предложит пассажирам три опубликованных тарифа, которые включают бесплатный провоз багажа. По минимальному тарифу «Промо» пассажиры смогут сдать одно место багажа весом до 10 кг. Пассажиры, путешествующие по тарифам «Плюс» и «Премиум», смогут бесплатно провезти одно и два места багажа по 23 кг соответственно, а также воспользоваться более гибкими условиями обмена и возврата авиабилетов.

Билеты на все регулярные рейсы «Ай Флай» доступны к покупке на сайте авиакомпании, а также у уполномоченных агентов по продаже авиабилетов. Авиакомпания также предложит ряд дополнительных услуг, таких как перевозка несопровождаемых детей, перевозка животных в пассажирском салоне, перевозка спортивного оборудования и места повышенной комфортности. 

Авиакомпания «Ай Флай» входит в ТОП-20 российских авиаперевозчиков. Деятельность компании сосредоточена на внутрироссийских и международных рейсах по наиболее популярным туристическим направлениям. «Ай Флай» базируется в Москве, в аэропорту Внуково. Первый рейс под брендом iFly Airlines состоялся 4 декабря 2009 года. Основные приоритеты авиакомпании «Ай Флай» — это комфорт пассажиров, безопасность и надежность собственного авиапарка. В эксплуатации находятся самолеты Airbus A330-200/300, успевшие зарекомендовать себя как оптимальные решения для преодоления средних и дальних расстояний, обеспечивающие комфорт и удобство пребывания пассажира на борту в течение длительного перелета. Соответствуя международным стандартам безопасности полетов и регулярно повышая уровень качества предоставляемых услуг, «Ай Флай» дважды становилась лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России».


Эта новость на сайте аэропорта: https://aerochita.ru/mediacenter/news/10238542/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей