Меню Поиск

Новости

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

9 февраля 2024 Аэропорт Мурманск

С Днём Гражданской авиации России!

27 ноября 2023 Аэропорт Мурманск

Проведение общероссийской акции тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к международному дню инвалидов

1 декабря 2023 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течение Декады инвалидов, во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. 

Участники мероприятия получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов.

На официальном сайте мероприятия размещена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с 1 по 10 декабря.  


13 октября 2023 Аэропорт Мурманск

Новый учебный год с «Россией»

4 октября 2023 Аэропорт Мурманск

Поздравляем Мурманск с Днём города!

20 августа 2023 Аэропорт Мурманск

Поздравляем с Днём Воздушного Флота России!

11 июля 2023 Аэропорт Мурманск

Новый рейс NordwindКазань ↔ Мурманск

22 июня 2023 Аэропорт Мурманск

Новому терминалу – быть!

9 мая 2023 Аэропорт Мурманск

С Днём Победы!

1 2 3 4 5 29

Архив новостей