Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

3 июля 2023 Аэропорт Мурманск

Калуга, почему стоит поехать и что посмотреть

Полётная программа по маршруту Мурманск-Калуга-Сочи стартовала 2 июня. Почему стоит совершить не просто пересадку по маршруту, а посетить город, где зародилась космонавтика?

Калуга – один из древнейших городов России, который находится в самом центре ее европейской части. Через этот регион проложено огромное количество туристских маршрутов.

Наиболее известный – космический. Здесь, сначала в Боровске, а потом и в Калуге жил и работал русский и советский учёный Константин Циолковский. Именно он просчитал возможность полёта человека в космос и предложил использовать для этого ракеты. В 2021 году открыт музей истории космонавтики имени Константина Эдуардовича Циолковского.
Второй, не менее популярный маршрут, сельский. Красоты центральной России в сочетании с современными и комфортными удобствами и досугом – станут новым глотком свободы в путешествии. И парк-музей «Этномир», и арт-парк «Никола-Ленивец», и заповедник «Калужские засеки» помогут погрузиться в атмосферу.

Конечно же, нельзя не упомянуть о других маршрутах: императорский, маршрут истории архитектуры, военно-исторический, паломнический, в общем, каждый найдет путешествие по душе.

Рейсы из Мурманска в Калугу совершаются понедельникам и пятницам. Расписание полетов согласовано вплоть до 29 марта 2024 года. Авиакомпания "Азимут" и аэропорт "Калуга" предлагают продолжить путешествие, и отправиться, например, в Сочи, Минеральные Воды или Ереван. Тем более, что ценник у перевозчика приятный, билеты в высокий сезон стартуют от 4 000 рублей.

Калуга1.jpg
Калуга2.jpg
Калуга3.jpg Эта новость на сайте аэропорта: https://airport-murmansk.ru/mediacenter/news/363790/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей