Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

19 декабря 2014 Аэропорт Челябинск

Челябинский аэропорт провел экскурсию для школьников

IMG_5129.JPG
16 декабря в Международном аэропорту «Челябинск» прошла экскурсия для воспитанников коррекционной школы-интерната VIII вида г. Копейска. 

Началом экскурсии стало посещение военного мемориала, где ребята узнали интересные факты из истории авиации Урала и «Челябинского авиапредприятия». После они отправились в здания аэровокзала чтобы познакомиться с работой Службы авиационной безопасности и Службы организации перевозок. 

Представители служб аэропорта рассказали о том, как ориентироваться в пассажирском терминале и проходить регистрацию на рейс. Следующим пунктом экскурсии стала зона предполетного досмотра пассажиров, где ребятам показали работу интраскопа и прочего специального оборудования. 

Особое впечатление на детей произвела работа аэродромной техники, за которой они смогли наблюдать, проезжая на перронном автобусе к местам стоянки воздушных судов. Сотрудники авиационно-технической базы Международного аэропорта «Челябинск» объяснили юным экскурсантам, как работают наземные службы авиапредприятия. Дети поднялись на борт воздушного судна, где начальник Службы аэронавигационной информации и старший штурман аэропорта, Владимир Федосеев, рассказал ребятам о строении авиалайнера и о том, как проходят его взлет и посадка. 

Экскурсия позволила детям увидеть работу воздушных ворот региона, подробно познакомиться со всеми предполетными процедурами, а также научиться ориентироваться в аэропорту.

Больше фотографий с экскурсии можно посмотреть в разделе "Фоторепортажи".
Эта новость на сайте аэропорта: http://aeroport-74.ru/presscenter/news/85895/

Архив новостей