Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

4 апреля 2016 Аэропорт Челябинск

В летнем расписании Международного аэропорта Челябинска увеличится количество рейсов по южным направлениям страны

Международный аэропорт Челябинска перешел на весенне-летнее расписание полетов: маршрутная сеть воздушной гавани расширилась, а частоты рейсов на ряде популярных направлений были увеличены.

Одним из первых в расписание внутренних воздушных линий добавились рейсы авиакомпании «Победа» в Москву и в Сочи. Авиаперевозчик начнет выполнять полеты в столицу России ежедневно с 25 апреля, а по направлению черноморского города-курорта  с 5 июня по воскресеньям.  Перелеты будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-800.
Совершить перелет в Сочи можно будет также авиакомпаниями «Икар»,  «КрасАвиа» и «ИжАвиа» с частотой 4 раза в неделю. Свою программу полетов в Олимпийскую столицу 2014 года первым начнет выполнять «Икар» (с  3 июня), затем к нему присоединится «КрасАвиа» (с 6 июня) и, наконец, авиаперевозчик «ИжАвиа», рейс которого из Челябинска в Сочи отправится 8 июня.
С частотой шесть раз в неделю в расписании запланированы вылеты в Симферополь рейсами авиакомпаний  «Россия» и Red Wings.  Первой по данному направлению полетит «Россия», рейс которой в программе полетов значится 27 апреля. Red Wings присоединится к ней с 4 июня.
«Ижавиа» также свяжет Челябинск с другим популярным курортным городом России – Анапой.  С комфортом всего за 3 часа смогут добраться до моря пассажиры рейса Челябинск-Анапа-Челябинск, который стартует 3 июня и будет выполняться каждую пятницу по 9 сентября включительно.
Кстати для самых маленьких пассажиров перевозчик  предоставляет скидки. Для детей от 2 до 12 лет размер скидки составит от 25 до 50 % в зависимости от выбранного тарифа. Размер скидки для детей до 2 лет (при условии отсутствия отдельного места) составляет 100%, при предоставлении отдельного места — от 25 до 50 %, в зависимости от выбранного тарифа. Для пассажиров, следующих с детьми, предусмотрен бесплатный провоз детских колясок любого типа.
Эта новость на сайте аэропорта: http://aeroport-74.ru/presscenter/news/179689/

Архив новостей