Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

7 августа 2023 Аэропорт Челябинск

К 60-летию гостиницы «Аэропорт» обновлен номерной фонд

Есть такая известная фраза: каждый хотел бы, чтобы в отеле его обслуживали как дома, а дома — как в отеле. Персонал гостиницы «Аэропорт» уже без малого 60 лет старается обеспечить своим постояльцам уют, как дома, а сервис, как в отеле.

В сентябре гостиница «Аэропорт» отметит60-летие. Несмотря на солидный возраст, антураж гостиницы и номерной фонд «молодеет» с каждым днем. В прошлом году отель прошел обязательную классификацию гостиниц и подтвердил свои 3 звезды. Но новый директор гостиницы Эльвира Тимергазина намерена в ближайшем будущем повысить уровень до 4 звезд: «Мы планомерно идем к 4 звездам, отремонтировали все номера, частично обновлена мебель, техника. К тому же, нужно понимать, что «звездность» не всегда совпадает с понятием «Сервис» Мы стараемся, помимо стандартного набора технических характеристик еще и превзойти ожидания гостя, оказатькачественно услуги. Персонал должен вызывать у гостей только позитивные эмоции. Персонал должен понимать, что на первом месте у гостей всегда комфорт, необходимо четко подмечать детали. В данном направлении мы и работаем с персоналом, чтобы любая просьба гостя незамедлительно исполнялась».

В настоящее время в гостинице около 60 номеров, из них около 20 относятся к номерам повышенной комфортности. Предусмотрена программа для делового сегмента, то есть для так называемых «командировочных». «У нас есть комфортные недорогие одноместные номера за 3040 р./сутки. Также мы ввели возможность размещения на 12 часов за 2260 р./сутки. Этой услугой часто пользуются пассажиры, у кого короткие стыковки рейсов в Челябинске, а также гости, прилетевшие в командировку на кратковременные совещания или форумы», - пояснила директор гостиницы.

На первом этаже работает ресторан, из которого можно бесплатно заказать еду в номер. Есть возможность размещения с маленькими детьми. Постоянно расширяется перечень предоставляемых услуг, многие услуги вводятся на основе обратной связи от постояльцев. «Сейчас мы собираем максимум обратной связи от наших гостей, это помогает создавать новые сервисы, понять в том ли направлении мы движемся, а также понять потребности гостей в новых услугах. По отзывам и загруженности гостиницы мы видим, что идем в правильном направлении», – добавила Эльвира Тимергазина.

Основных гостей отеля можно условно поделить на три сегмента: это туристы-пассажиры, экипажи и авиатехники, а также деловой сегмент. Но, по словам сотрудников, все чаще гостиница становится точкой притяжения для романтиков. «У нас делают предложения или, например, встречают вторую половинку с самолета и устраивают романтические вечера. Я работала в других отелях города. Гостиницу аэропорта отличает атмосфера, у нас она семейная и всегда праздничная, наши гости в хорошем настроении, они в предвкушении отпуска или уже в отпуске, наверно ни один отель не видел столько улыбающихся гостей», – рассказала Эльвира Тимергазина.

Еще гостиницу «Аэропорт» отличает ее «авиационная» ориентированность, ведь она расположена прямо на привокзальной площади. Так, гостям доступны такие услуги как своевременное информирование о статусе рейса, оповещение по просьбе гостя о начале регистрации или посадки на рейс, а в холле в зоне ожидания расположено онлайн-табло. Узнать подробнее об услугах отеля, забронировать номер можно по ссылке: https://cekport.ru/services/hotel/.

«60 лет - это колоссальный возраст, хочется поблагодарить гостей отеля за то, что остаются с нами, выбирают нас, помогают расти и двигаться дальше. И конечно, спасибо всей команде, которая с радостью и оптимизмом поддерживает новые идеи, осваивает новый уровень сервиса и гостеприимства. Невероятно трудно создать отель, который соответствовал бы самому требовательному вкусу современного гостя. Мы не останавливаемся: будем расширяться, обновлять номера, вводить новые услуги», – подытожила Эльвира Тимергазина.

20230719_140318.jpg20230719_155138.jpg20230719_160029.jpg20230719_160445.jpg

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/486879/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей