Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

31 октября 2023 Аэропорт Челябинск

Аэропорт переходит на зимнее расписание полетов

Аэропорт переходит на зимнее расписание полетов
В международном аэропорту Челябинск имени И.В. Курчатова 29 октября стартует зимняя навигация. Новое расписание будет действовать до 30 марта 2023 года.
Рейсы из Челябинска будут выполнять 12 авиакомпаний по 23 направлениям. По текущим запросам, полученным от перевозчиков, в осенне-зимнем расписании аэропорта ожидается выполнение 8 ежедневных рейсов в столицу. Полеты в Москву будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Сибирь».
В аэропорт Шереметьево 6 рейсов в день, с вылетом из Челябинска утром а/к Победа и а/к Аэрофлот. 2 дневных и 2 вечерних рейса с вылетом Аэрофлотом. В аэропорт Внуково один утренний рейс а/к Победа с вылетом по пн., ср., чт., пт., сб.  вс. В аэропорт Домодедово один вечерний а/к Сибирь.
В Санкт-Петербург запланировано 3 ежедневных рейса, которые представят авиакомпании «Победа», «Россия» и «Смартавиа».
Челябинск-Санкт-Петербург 3 ежедневных утренних рейса с временем вылета из Челябинска. Кроме того, в зимнем расписании сохранится вечерний рейс в Санкт-Петербург а/к Россия по 1,3,5,7 дням недели.
На южных направлениях будут представлены рейсы в Сочи и Минеральные Воды. В Сочи будет выполняться 12 рейсов в неделю (Уральские авиалинии - 6, Победа – 4, Северный Ветер – 2), Минеральные Воды – 4 рейса в неделю авиакомпании Азимут.
Межрегиональные авиаперевозки в этом сезоне запланированы у авиакомпаний «Ред Вингс», «Сибирь», «ЮТэйр» : 9 рейсов в неделю в Новосибирск а/к Сибирь, по два рейса в неделю в Казань и Норильск а/к Ред Вингс, Сургут и Ханты-Мансийск а/к ЮТэйр, по одному рейсу в неделю в Волгоград, Красноярск, Нижний Новгород а/к Ред Вингс.
С нового года ожидается возобновление рейсов в Нижневартовск и Самару.
- На международных воздушных линиях ожидается выполнение рейсов в Турцию, по одному рейсу в неделю в Анталью и Стамбул а/к Ред Вингс, в Египет – рейс в Шарм-Эль-Шейх а/к Азур эйр, также а/к Азур Эйр заявлены полеты в Таиланд - на о. Пхукет, первый рейс запланирован на 7 ноября.
- На направлениях СНГ в зимнем расписании рейсы а/к Уральские авиалинии в Таджикистан – Душанбе 3 рейса в неделю, Худжанд 1 рейс в неделю, в Кыргызстан – 2 рейса в неделю в Ош; и 2 рейса в неделю а/к Ред Вингс в Армению (Ереван).
Кроме того, а/к Ред Вингс с 15 ноября запускает рейсы на новом для аэропорта Челябинск направлении Тбилиси. Полеты запланированы по средам.
В расписании возможны изменения, уточнить дни полётов по направлениям можно на официальном сайте аэропорта https://cekport.ru/passengers/information/schedule/ в разделе «Расписание», стоимость билетов и условия перевозки - на сайтах авиакомпаний.

Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/492727/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей