Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

30 ноября 2023 Аэропорт Челябинск

Национальный чемпионат по профмастерству «Профессионалы»

В 2023 году Минпросвещения России совместно с Правительством Санкт-Петербурга и ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» впервые проводит финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» (взамен ранее существовавшего WorldSkills International руководство которого приостановило членство России в движении).

1-(1).jpg

С 24-28 ноября в Санкт-Петербурге прошел первый национальный чемпионат по профмастерству «Профессионалы». В рамках проекта «Профессионалы» за звание лучших в сервисе компетенций на воздушном транспорте боролись 7 команд из разных регионов России: Московской, Ленинградской, Челябинской, Сахалинской областей и Красноярского края.

Участие в нем приняли студенты 5 авиационных колледжей и 2 команды действующих молодых сотрудников аэропортов.

Состязания проходили в компетенции «Сервис на воздушном транспорте», которая включала в себя направления «Агент по регистрации» и «Инспектор по досмотру».

2-(1).jpg

Задача конкурсантов - обслужить пассажиров от входа в здание аэропорта до момента посадки на борт воздушного судна. Программа включала задания по транспортной безопасности, регистрации пассажиров, оформлению багажа и действиям в нестандартных ситуациях: перевозка животных, попытка провоза запрещенных предметов, сверхнормативный багаж и других. Наши ребята продемонстрировали знания процедур, умение быстро принимать решения и учитывая разные параметры обслуживания. Задания отрабатывались на реальном досмотровом и регистрационном оборудовании.

4(1).jpg

5(1).jpg

Команда Челябинского Аэропорта, в лице агентов по обслуживанию пассажирских авиаперевозок СОПП Широченкова Татьяна, Олигер Алина и инспекторов по досмотру САБ Марин Дмитрий, Галанин Никита, Нуриахметова Елена как всегда была на высоте.

Марин Дмитрий и Галанин Никита в практическом задании показали высокие результаты при обнаружении взрывчатых предметов и веществ, а также средств взрывных устройств в разобранном виде.

По результатам 3 дней сложной борьбы за звание лучших в профессии, наша команда заняла 2 призовое место. Поздравляем ребят, Мы Вами гордимся!


Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/494452/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей