Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

1 апреля 2024 Аэропорт Челябинск

Сезон весенне-летней навигации 2024

В летнем расписании международного аэропорта Челябинск (Баландино) им. И.В. Курчатова сохранятся традиционные и самые востребованные линии, Челябинск-Москва, Челябинск-Санкт-Петербург.

На московском направлении полеты будут выполняться в аэропорт Шереметьево – авиакомпаниями Аэрофлот, Победа, Россия и Внуково – авиакомпанией Победа.

В Санкт-Петербург планируют выполнять рейсы авиакомпании Россия, Победа и Смартавиа.

Южные направления будут представлены рейсами в Сочи и Минеральные Воды.
В Сочи заявлены рейсы у авиакомпаний Уральские авиалинии, Победа, Северный Ветер/Икар, Смартавиа, НордСтар, Аэрофлот. В Минеральные Воды у Азимут.

Также, в летний период авиакомпании Ред Вингс и Северный Ветер возобновят рейсы в Махачкалу.

Межрегиональные перевозки представят следующие авиакомпании: Сибирь в Новосибирск; Россия в Красноярск; Ред Вингс в Казань, Волгоград, Норильск, Нижневартовск, Самару, Новый Уренгой, Нижний Новгород; ЮТэйр в Сургут и Ханты-Мансийск; Смартавиа - в Калининград; НордСтар - в Норильск.

На международных воздушных линиях:
В апреле завершится программа полетов а/к Азур Эйр на о. Пхукет.
С конца апреля заявлен старт рейсов в Анталью Turkish Airlines, Southwind Airlines, Азур Эйр, с мая добавятся рейсы Corendon Airlines.
На направлениях СНГ в летнем расписании рейсы а/к Уральские авиалинии в Таджикистан – Душанбе и Худжанд, в Кыргызстан - Ош; и рейсы а/к Ред Вингс в Армению - Ереван.
Кроме того, а/к ИрАэро с 3 апреля запускает рейсы на новом для аэропорта Челябинск направлении Баку. Полеты запланированы по средам.

Подробно с расписанием можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта Челябинск https://cekport.ru/.
Эта новость на сайте аэропорта: https://cekport.ru/presscenter/news/501388/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей