Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

15 января 2024 Аэропорт Кемерово

В Международном Аэропорту Кемерово им. А.А. Леонова впервые встретили рейс авиакомпании «Азимут». С 14 января открылось новое направления на Северный Кавказ – в Минеральные Воды через Самару

Из воздушной гавани Кузбасса авиакомпания «Азимут» будет выполнять рейсы в Минеральные воды двумя маршрутами: в воскресенье (вылет в 06:00) транзитом через Самару, по вторникам с посадкой в Уфе (вылет в 10:30).

!IMG_20240114_045900.jpg

Аэропорт гостеприимно встретил первых пассажиров и экипаж воздушного судна SSJ100 (Сухой Суперджет 100) из Минеральных Вод и Самары. А затем в праздничной атмосфере проводил рейс в обратном направлении в Самару и Международный аэропорт Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова - один из крупнейших аэропортов России и авиационный узел Северного Кавказа.

!IMG_20240114_053206.jpg

!IMG_20240114_050204.jpg

Генеральный директор Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова Николай Тарануха подчеркнул, открытие нового направления и доступные, низкие цены на билеты стали возможны благодаря Федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок с участием правительства Кузбасса и вниманию к работе аэропорта в расширении географии полётов, которое оказывает губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Цивилёв.

«Сегодня авиасообщение организовано с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском, Красноярском, Сочи, с середины апреля 2024 года возобновятся полёты в Казань. Развитие сети региональных маршрутов позволяет пассажирам путешествовать без пересадок в Москве, тем самым экономить свои средства и время в пути. А ведь ещё лет десять назад из города Кемерово рейсы были только в столицу. Работа по расширению географии полётов продолжится», - отметил Николай Тарануха.

01_Ген.jpg

По прилёте первого рейса авиакомпании «Азимут» Евгений Гениевский, пилот - инструктор воздушного судна в салоне самолёта сообщил журналистам, что экипажу приятно прибыть в Кемерово, с высоты полёта огни города настолько красивы, что на память сделал несколько панорамных снимков. У авиакомпании закрылось «белое пятно» в сети маршрутов – появился новый сегмент, в полётах «Азимут» обеспечит пассажирам безопасность и комфорт и пригласил пассажиров в путешествие.

!IMG_20240114_050440.jpg

Пассажиров отправляющихся по новому маршруту ждали замечательные сюрпризы. Счастливым обладателем Сертификата авиакомпании «Азимут» на бесплатный перелёт двух человек в пункт назначения и обратно стала Анна Дворнова, которая первая из пассажиров купила билет в Минеральные Воды. Как сообщила женщина, если бы не были столь низкие цены на билеты, то она не смогла бы слетать в санаторий на лечение.

!IMG_20240114_042727.jpg

Также в аэропорту была проведена лотерея, в которой разыграли Сертификат на бесплатный перелёт для двоих по маршрутной сети авиакомпании «Азимут». Здесь звёзды сошлись над Михаилом Завидцким, теперь мужчина сможет бесплатно приобрести билеты на перелёт, что для него важно - в следующий раз сможет без денежных затрат прилететь в родной Кузбасс с Северного Кавказа, чтобы проповедовать маму.

02_Ген.jpg

!IMG_20240114_053450.jpg

От Международного Аэропорта Кемерово Сертификаты на обслуживание в бизнес - зале также достались счастливчикам.


Эта новость на сайте аэропорта: https://airkem.ru/mediacenter/news/500817/

Архив новостей