Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

16 января 2024 Аэропорт Кемерово

Благодаря субсидированию региональных авиаперевозок пассажирам Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова стали доступны новые рейсы по низким тарифам в Уфу, Самару и Минеральные Воды

16 января воздушная гавань Кузбасса гостеприимно встретила первых пассажиров рейса: Минеральные Воды – Уфа – Кемерово и во второй раз авиакомпанию «Азимут», которая с 14 января начала новую полётную программу напрямую соединившая Кемерово с регионами России. Еженедельно из города Кемерово по вторникам самолёты отправляются в Минеральные Воды через Уфу (вылет в 10:30) и по воскресным дням – Самару (вылет в 06:00) . Чтобы добраться до курортов Северного Кавказа, в Среднее Поволжье или столицу Башкирии пассажиры ощутимо для себя экономят время и деньги. Сейчас отпала необходимость приобретать билеты на самолёт с пересадкой в Москве, где временной разрыв между рейсами может занять несколько часов. Новые рейсы авиакомпания «Азимут» выполняет на российских самолётах SSJ100 (Сухой Суперджет 100).

IMG_20240116_095129.jpg

IMG_20240116_100238.jpg

IMG_20240116_095928.jpg

Прямые рейсы в другие регионы и доступные цены пассажирам стали возможны благодаря Федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок и активной поддержке правительства Кузбасса, вниманию, которое оказывает губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилёв. Прямые рейсы появляются регулярно. А где то ещё лет десять назад полеты в другие регионы страны были с пересадками в Москве или Новосибирске. Субсидирование рейсов по маршруту Кемерово - Минеральные Воды - Самара (Уфа) рассчитано на год. Кроме нового направления есть сообщение с Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирском, Красноярском, Сочи и Екатеринбургом. С апреля месяца возобновятся рейсы в Казань. Далее также планируется осваивать новые направления. Для этого проводится мониторинг передвижения пассажиров не только самолётами, но и наземным транспортом, - отметил в комментарии генеральный директор Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова - Николай Тарануха.

03_Ген.jpg

IMG_20240116_100409.jpg

По доброй традиции пассажиры, которые первыми приобрели билеты на новый маршрут, в подарок от авиакомпании «Азимут» получают Сертификат на бесплатный перелёт в оба направления по выбранному маршруту. Таким счастливчиком оказался житель Томска. Теперь семейная пара Владимир и Светлана Лащухины смогут отправиться в путешествие по любому направлению, по которому выполняются рейсы авиакомпанией.


Эта новость на сайте аэропорта: https://airkem.ru/mediacenter/news/500843/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей