Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 декабря 2018 Аэропорт Пермь

Международный аэропорт «Пермь» обслужил 1,5 млн пассажиров с начала 2018 года

1,5 млн пассажиров - это исторический рекорд воздушной гавани Прикамья. Ранее показатель максимального годового пассажиропотока составлял 1,3 млн человек по итогам 2017 года. Таким образом, рост объема перевозок «Большого Савино» по сравнению с прошлым годом составил 13,5%.

2018-й стал годом новинок и знаковых событий для Международного аэропорта «Пермь». Маршрутную сеть аэропорта пополнили 6 направлений: Тбилиси и Батуми – международные; Калининград, Минеральные Воды, Когалым и Нижний Новгород – внутренние.

В зоне международных вылетов начал работу магазин duty free. Открыт второй регулярный рейс в Санкт-Петербург, а также увеличена частота рейсов до Москвы. Кроме этого аэропорт впервые принял самый большой транспортный самолёт в мире Ан-124-100.

Международный аэропорт «Пермь» поздравляет пермяков и гостей города с Новым 2019 годом и благодарит за доверие пассажиров, которые выбирают воздушные ворота Прикамья как отправную точку для своих путешествий.

Эта новость на сайте аэропорта: http://aviaperm.ru/mediacenter/news/205646/

Архив новостей