Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

13 декабря 2023 Аэропорт Пермь

Генеральным директором аэропорта Большое Савино назначен Александр Кулюкин

1 декабря 2023 года новым генеральным директором АО "Международный аэропорт «Пермь" стал Александр Кулюкин. До этого назначения он занимал должность директора по производству - первого заместителя генерального директора АО «Аэропорт «Храброво». Отметим, что прежний генеральный директор АО "Международный аэропорт «Пермь" Светлана Архипова стала его первым заместителем.

Управляющий директор Султан Джармуханов покинул свой пост в "Большое Савино" в связи с переходом в Новапорт Холдинг, где продолжит свою деятельность в новом статусе. Он работал в должности управляющего директора Международного аэропорта «Пермь» с 2018 года.

Кулюкин Александр Васильевич родился 7 октября 1972 года. Имеет два высших образования: Харьковский авиационный институт им. Н.Е. Жуковского и Институт управления и экономики г. Санкт-Петербург. С 1998 по 2010 г.г. вырос с должности инженера до главного инженера Открытого акционерного общества «КД авиа». с 2010 по 2017 - заместитель генерального директора по производственной деятельности Закрытого Акционерного Общества «Аэропорт «Храброво». С 2017 года и до прихода в аэропорт Большое Савино занимал должность директора по производству - первого заместителя генерального директора Акционерного общества «Аэропорт «Храброво».

Александр Васильевич имеет многочисленных ведомственные награды, в 2019 году был поощрен Благодарностью Президента Российской Федерации. Эта новость на сайте аэропорта: https://aviaperm.ru/mediacenter/news/319966/

Архив новостей