Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

26 октября 2017 Аэропорт Калининград

С 29 октября 2017 года аэропорт “Храброво» переходит на осенне-зимнее расписание полетов

Аэропорт «Храброво» переходит на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать с 29 октября 2017 года по 24 марта 2018 года. В зимний период в аэропорту «Храброво» сохранится особый регламент работы в связи с необходимостью проведения работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и перрона.

В период с 29 октября по 30 ноября 2017 года продолжат действовать 10-ти и 16-ти часовые «технологические окна». По средам и воскресеньям аэропорт будет начинать работу с 13:00 часов, в остальные дни – с 08:00 до 22:00 часов.

Начиная с 1 декабря 2017 и по 24 марта 2018 года аэропорт «Храброво» будет работать с 06:00 до 22:00 ежедневно.

В период действия осенне-зимнего расписания полеты из Калининграда будут осуществлять 13 авиакомпаний (10 отечественных и 3 иностранные) по 16 внутрироссийским и международным направлениям.

Регулярные рейсы свяжут Калининград с Москвой, Санкт-Петербургом, Череповцом, Екатеринбургом, Казанью, Уфой, Новым Уренгоем, Минском, Ташкентом, Варшавой, Берлином и Прагой.

В зимнем расписании из Калининграда в Москву  ежедневно запланировано до 13 рейсов, обслуживать которые будут авиакомпании «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «S7» и «ЮТэйр».

В Санкт-Петербург количество рейсов увеличится до семи в день. Ежедневно четыре рейса будет выполнять авиакомпания «Россия» и один рейс – авиакомпания «Уральские авиалинии». С частотой пять раз в неделю полёты по данному маршруту будет осуществлять авиакомпания «РусЛайн» и дважды в неделю – авиакомпания «S7».

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» дважды в неделю будет выполнять рейсы по маршруту Калининград-Казань-Уфа-Новый Уренгой.

В зимнем расписании сохраняются рейсы в Череповец. Авиакомпания «Северсталь» будет осуществлять полеты из Череповца в Калининград и обратно два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, а в новогодние праздничные дни добавит дополнительный рейс по вторникам.

В Екатеринбург из Калининграда два раза в неделю по понедельникам и пятницам рейсы будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии».

Среди международных регулярных рейсов по-прежнему остается направление Калининград-Ташкент. Авиакомпания «Узбекистон Хаво Йоллари» будет осуществлять полеты по данному маршруту один раза в неделю по воскресеньям.

Авиакомпания «Белавиа» продолжит выполнять рейсы в Минск. В расписании запланировано два рейса ежедневно.

Из Калининграда в Варшаву в осенне-зимнем расписании запланировано 6 рейсов в неделю.

С 30 октября открываются новые направления в Берлин и Прагу. Полёты будет осуществляться авиакомпанией «РусЛайн». В Берлин можно будет улететь 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам, в Прагу – дважды в неделю по вторникам и четвергам.

Чартерные рейсы запланированы в новогодние дни из Калининграда в Дубай (ОАЭ) и обратно.

Всю актуальную информацию о датах, времени прибытия и вылета рейсов пассажиры могут получить на официальном сайте аэропорта «Храброво» и в справочной службе по телефону +7 (4012) 300-300.

Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/4193672/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей