Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

6 апреля 2018 Аэропорт Калининград

В аэропорту «Храброво» прошли пожарно-тактические учения

Сегодня 06 апреля 2018 года в аэропорту «Храброво» прошли тренировочные пожарно-тактические учения в здании аэровокзала. В рамках комплексных учений  отрабатывались совместные действия сотрудников службы поискового и аварийно спасательного обеспечения полетов АО «Аэропорт «Храброво», подразделений МЧС по Калининградской области и Территориального центра медицины катастроф.

По тактическому замыслу в аэровокзале «Храброво» на автопогрузчике, наполненном багажом, произошло возгорание. Огонь стремительно распространился на транспортёрную ленту и оборудование багажного отделения, создавая при этом сильное задымление. Требовалась срочная эвакуация двоих пострадавших.

После получения учебной задачи была объявлена пожарная тревога, все задействованные в учениях службы в экстренном порядке должны были прибыть на место происшествия и приступить к ликвидации последствий возгорания. Требовалось провести эвакуацию сотрудников аэропорта и оказание медицинской помощи условно пострадавшим на месте происшествия.

Во время тренировки была проведена проверка работоспособности систем противопожарной защиты в здании аэровокзала; отработаны навыки и действия при возникновении и тушении пожара; в выборе средств и способов спасения, а также управлению действиями подразделений по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в аэропорту; оказание первой медицинской помощи.

Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/4203701/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей