Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

11 декабря 2017 Аэропорт Калининград

Аэропорт “Храброво» стал лауреатом премии «Профи – итоги 2017 года»

В пятницу, 8 декабря 2017 года в Калининграде состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Профи – итоги 2017 года». В номинации «Проект года» победителем стал аэропорт «Храброво». Награда присвоена за строительство первой очереди нового аэровокзального комплекса. Диплом лауреата и памятный знак премии генеральному директору аэропорта «Храброво» Александру Корытному вручил почетный гость церемонии губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Это большая честь и ответственность для нас такое признание и высокая оценка наших результатов. Реконструкция аэропорта продолжается. Уже до конца текущего года мы планируем ввести большой участок обновленной зоны регистрации. Сделаем более комфортным пребывание наших пассажиров. И конечно, первоочередная задача - завершение второй очереди реконструкции в установленные сроки и открытие полностью нового аэровокзального комплекса «Храброво» к ЧМ по футболу 2018, - отметил генеральный директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный.

 

***

Премия «Профи – итоги года» проводится в Калининграде ежегодно с 2004 года, и является одним из самых престижных деловых событий региона, объединяющего на одной площадке представителей бизнеса, власти и средств массовой информации. Номинанты и лауреаты премии определяются на основе опроса экспертов, а с 2017 года – на основании итогов открытого для всех жителей региона голосования на сайте «Профи – итоги 2017». Звание «Проект года» присваивается полностью или частично завершенному в течение года бизнес-проекту, имеющему общественное значение и экономический эффект.

 

Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/4196362/

28 апреля 2024 Волгоград

В Турцию с Southwind Airlines

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

Архив новостей