Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 ноября 2017 Аэропорт Калининград

Аэропорт «Храброво» получил новое оборудование для досмотра багажа и ручной клади

27 ноября 2017 года в аэропорту «Храброво» начат монтаж и пуско-наладка нового оборудования для досмотра багажа и ручной клади. Новые низкопольные рентгенотелевизионные интроскопы марки NUCTECH установлены для досмотра при входе в здание аэровокзала, а также в зоне досмотра пассажиров и багажа, расположенной перед секторами вылета А и С.

Рентгенотелевизионные интроскопы являются необходимым элементом современных высокотехнологичных систем безопасности. Новые аппараты позволяют оперативно выявить любые запрещенные предметы и вещества, с максимальной точностью определить, есть ли в багаже или личных вещах пассажира или посетителя аэропорта опасные вещества, оружие, взрывчатка и т.д.

Приобретенное оборудование отвечает требованиям мировых стандартов. Интроскопы оснащены современным программным обеспечением, мониторами с высоким разрешением, позволяющими вывести на экран изображение в высоком качестве. Они безопасны для персонала и лиц, подвергающихся проверке. Аппараты имеют специальное прочное основание. Высота конвейерной ленты составляет всего 30 см., что позволяет пассажирам комфортно размещать свой багаж для досмотра.

На закупку нового оборудования для досмотра багажа и ручной клади были направлены собственные средства аэропорта в сумме более 21 млн рублей.

Закупка специального оборудования проводиться  в рамках проекта реконструкции аэропорта и подготовки к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде.

Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/4195700/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей