Меню Поиск

26 декабря 2023Главная новость

Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде Подписано концессионное соглашение о строительстве аэропортового комплекса в Салехарде

ООО «НОВАПОРТ-Проект» стал победителем в конкурсе на строительство аэропортового комплекса в городе Салехард, которое будет осуществляться по схеме государственно-частного партнерства. Сумма инвестиций за весь период реализации концессии компании «Новапорт-Проект» составит порядка 19,1 млрд рублей.

29 августа 2017 Аэропорт Калининград

Аэропорт «Храброво» получил аварийный пневмотканевый подъемник

В середине августа 2017 года аэропорт «Храброво» получил аварийный пневмотканевый подъемник АПТП ACLB-25-3C для воздушных судов типа B-737CL, NG и A-319-321, а также ВС меньшей массы.

Аварийный пневмотканевый подъемник предназначен для подъема воздушного судна в аварийных ситуациях. АПТП предоставляет возможность осуществить безопасный подъем воздушного судна в четырех точках подъема, с целью последующей эвакуацией с взлетно-посадочной полосы или летного поля аэродрома, при получении повреждений шасси вследствие аварии, и может использоваться для дальнейшей транспортировки воздушного судна. Высота подъема составляет не менее 2,45 м, грузоподъемность 25 т в одной точке подъема. В комплекте поставки, кроме баллонов АПТП, аэропорт получил компрессор, пневмораспределитель, комплект шлангов и транспортировочный автомобильный прицеп. При получении АПТП в аэропорту «Храброво» было проведено его тестовое испытание.

На закупку аварийного пневмотканевого подъемника были направлены собственные средства аэропорта в сумме около 10 млн рублей. Кроме АПТП, АО «Аэропорт «Храброво» провело закупку и другого аварийно-спасательного оборудования. Ожидается поставка аварийного настила и подфюзеляжного ложемента для транспортировки воздушных судов.

Закупка аварийно-спасательного оборудования для воздушных судов проводиться  в рамках проекта реконструкции аэропорта и подготовки к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде Эта новость на сайте аэропорта: https://kgd.aero/mediacenter/news/4191234/

27 апреля 2024 Астрахань

В Турцию из Астрахани!

26 апреля 2024 Улан-Удэ

Поздравление ветеранов

Архив новостей